Новости

В Украину идут морозы

Согласно прогнозу синоптиков, в ближайшие дни в Украине установится морозная погода. Низкие температуры будут обусловлены вторжением арктического воздуха со Скандинавии на территории нашей страны. Осадки в виде снега на завтра синоптики обещают только в Крыму.

На завтра, 17 февраля, Гидрометцентр объявил штормовое предупреждение в ряде областей. Так, на дорогах северных, центральных и восточных областей местами гололедица; в южной части, а ночью и в восточных областях местами порывы ветра 15-20 м/с.

В отдельных регионах восточных и северных областей ночью ожидается до -21 °С, в целом в этих регионах ночью стобики термометров опустятся до отметок -13…-17 °С, днем -6…-8°С. На юге и западе страны ночью — 10…-12°С, днем -2…-4°С. На большей территории страны установится также морозная погода, ночью -11…-14°С, днем -3…-5°С.

Новое на сайте

  • Новости

Зеленая, синяя или желтая: о чем на самом деле предупреждает цвет губки для мытья посуды

Обычная губка для посуды может оставить царапины на сковороде или деликатной посуде. Цвет её жёсткой…

06.09.2026
  • Новости

Пенсию перестали платить? Пенсионный фонд объяснил, как вернуть все деньги за 10 дней

Некоторые пенсионеры в Украине могут временно остаться без выплат от ПФУ.

06.09.2026
  • Новости

От 5 до 30 грн за спасение SIM-карты: что сделать, чтобы ваш оператор не аннулировал номер

Мобильный номер в Украине можно потерять, если долгое время им не пользоваться или не пополнять…

06.09.2026
  • Новости

Жёлтая и красная тревоги в Украине: когда заработают новые правила и мнение экспертов

В Украине изменили порядок реагирования на воздушные угрозы. Правительство утвердило два уровня опасности — «желтый»…

06.09.2026
  • Новости

Пенсии женщин в Украине на 2000 грн меньше чем у мужчин: 3 скрытые причины разницы

Женщины в Украине в среднем получают пенсию почти на 27 % меньше, чем мужчины. На…

06.09.2026
  • Новости

Обещают 8500 грн от ООН и списывают все деньги с карт: как не попасть в ловушку

Украинцев предупредили о новой волне мошенничества, связанной с якобы выплатами от ООН. Злоумышленники обещают 8500…

06.09.2026