Ключевые тезисы:
С 1 октября для домохозяйств с электроотоплением будет действовать пониженный тариф на свет.
Тариф 2,64 грн за кВтч будет распространяться только на первые 2000 кВт*ч в месяц, далее — 4,32 грн.
Для остальных бытовых потребителей цена электроэнергии останется 4,32 грн за кВт*ч.
Сэкономить можно благодаря двухзонному счетчику: ночью электроэнергия стоит всего 2,16 грн.
Уже с 1 октября часть украинцев будут платить совсем другие суммы за электроэнергию. Речь идет о тех, в чьих домах установлено электрическое отопление.
Такая возможность предусмотрена для отопительного сезона, который в Украине будет продолжаться с 1 октября 2025 года по 30 апреля 2026 года.
Ранее мы рассказывали, у кого зимой могут возникнуть проблемы с отоплением.
Воспользоваться новым тарифом на электроэнергию можно только в двух условиях:
Стоимость электроэнергии будет считаться следующим образом:
Стоимость электроэнергии для других бытовых потребителей составляет 4,32 грн за кВт*ч. Впрочем, у каждого есть возможность сэкономить. Для этого нужно установить в доме так называемый двухзонный счетчик электроэнергии.
Домохозяйства, в которых установлен такой счетчик, платит за электроэнергию по следующим тарифам:
Читайте также:
Совет беженцев Норвегии открывает принятие заявок на денежную помощь в Украине. Кто из украинцев может…
Осень – лучшее время для разделения повторно цветущих ирисов. Соблюдая простые правила посадки и ухода,…
Нежная курица, сочные овощи и ароматный сыр – все это в одном рецепте «Мяса по-французски»,…
Пенсионный фонд Украины (ПФУ) разъяснил, могут ли лица, не имеющие права на пенсию из-за отсутствия…
Часть украинцев после достижения пенсионного возраста не сможет оформить пенсию из-за недостаточного стажа. В таких…
Часть украинских пенсионеров рискуют остаться без выплат. Причиной может стать блокировка банковской карты, если не…