Новости

Завтра на Донбассе вводится пограничный режим

Завтра, 10 февраля, в отдельных районах Донецкой, Луганской, Харьковской и Херсонской областей вводится пограничный режим.

Это предусмотрено постановлением Кабинета Министров Украины от 30 января 2015 №38 «Некоторые вопросы повышения уровня национальной безопасности Украины».

На период проведения антитеррористической операции действие части третьей статьи 22 Закона Украины «О государственной границе Украины» распространено на территорию таких городов и районов:

г. Донецк и гг. Авдеевки, Артемовска, Угледара, Горловки, Дзержинска, Дебальцево, Докучаевска, Селидово Донецкой области; Артемовского, Волновахского, Володарского, Константиновского, Красноармейского, Марьинского, Ясиноватского районов Донецкой области;

Лутугинского, Новоайдарского, Перевальского, Попаснянского, Славяносербского, Старобельского районов Луганской области;

Богодуховского района Харьковской области;

Новотроицкого, Чаплинского районов Херсонской области.

Согласно Закону Украины о пограничном режиме, граждане Украины при въезде в пограничную зону должны предъявлять паспорт или другой документ, удостоверяющий личность.

Транспортные средства на въезде могут останавливать с целью проверки. Водитель должен в случае необходимости предъявить документ, удостоверяющий личность, регистрационный документ на транспортное средство, и дать возможность уполномоченным лицам осмотреть транспорт и его номерные знаки. Контроль за пограничным режимом осуществляет Государственная погранслужба.

Метки: Донецкая область Луганская область

Новое на сайте

  • Новости

Как правильно заряжать телефон: почему последовательность действий имеет значение для батареи

Мы делаем это автоматически, не задумываясь. Однако последовательность действий в процессе подключения элементов питания оказывает…

17.06.2026
  • Новости

В некоторых областях Украины пройдут ливни: прогноз погоды на четверг, 18 июня

Погода в Украине в четверг, 18 июня, будет переменчивой. В некоторых регионах пройдут дожди и…

17.06.2026
  • Новости

Магнитные бури на 18 июня: как будет вести себя Солнце в ближайшие сутки

NOAA опубликовало актуальный прогноз геомагнитной активности. Будут ли магнитные бури 18 июня!

17.06.2026
  • Новости

Какую пенсию получает нардеп пяти созывов Михаил Косив и хватает ли ему на жизнь

Народный депутат пяти созывов Михаил Косив поделился информацией о своих ежемесячных доходах на заслуженном отдыхе.…

17.06.2026
  • Новости

Врач рассказал о неожиданных свойствах шелковицы: кому стоит включить эти ягоды в рацион

Сезон шелковицы в Украине традиционно привлекает внимание не только ценителей сладких ягод, но и специалистов…

17.06.2026
  • Новости

51 тысяча гривен штрафа и тюрьма за вывоз мусора в лес: кого будут наказывать

Попытки выбросить мусор в несанкционированных местах — лесополосах, оврагах или на обочинах могут обернуться для…

17.06.2026