В Одессе для пенсионеров проводят экскурсии в музеи города и различные лекции в рамках городской социальной программы развития активного долголетия пенсионеров. Об этом сообщает пресс-служба Одесского горсовета.
Пенсионеры должны быть членами «Территориального центра социального обслуживания Приморского района».
В частности, пенсионеры уже побывали в Одесском художественном музее, Музее западного и восточного искусства, Доме-музее им. Н.К.Рериха, археологическом музее НАН Украины. Также была проведена лекция «Одесские немцы».
Для почтенных гостей сотрудники Одесского художественного музея подготовили сюрприз — специальную экскурсию, в ходе которой пригласили пенсионеров спуститься в единственный доступный для посещения в Одессе подземный грот, находящийся под зданием музея на глубине 20 метров.
«Мы всегда рады таким внимательным и благодарным посетителям», — говорит заведующая научно-просветительским отделом музея Инна Шастель.
Пока семья в выходные еще нежится в постели, можно приготовить быстрый и необычный завтрак. Любите…
4 октября газете "На пенсии" 20 лет. За это время она стала надежным другом и…
Менингит — одно из тех заболеваний, о котором многие слышали еще в детстве. Родители пугали:…
Затишье перед бурей. Магнитосфера не успокоится — метеозависимым советуют беречься.
Очень редко на вопрос: готовы ли вы пить воду из-под крана без использования фильтра, можно…
Быстро, красиво, вкусно. Этот турецкий рецепт уже стал мировым трендом.