В Киеве ввели обязательную регистрацию собак.
Ранее мы рассказывали, что украинцев штрафуют за «неправильные» паспорта: кто и сколько должен заплатить.
Регистрация для собак обязательна для всех владельцев, проживающих в столице. Зарегистрировать своего питомца можно в любом центре предоставления административных услуг.Стоит подобная процедура 210 гривен.
Это необходимо для учета животных, создания для них надлежащей инфраструктуры, а также для их идентификации в случае потери.
Также в ЦНАУ можно зарегистрировать кошек, но пока это добровольно.
Для регистрации собаки нужно предоставить в ЦПАУ:
Во время процедуры собаке присваивается уникальный идентификационный номер, а владелец получает удостоверение права собственности на животное.
По сети ширится информация о штрафах в размере от 850 до 1020 гривен в случае нерегистрации. Впрочем, в центрах предоставления административных услуг эту информацию опровергают. Пока никаких штрафов за регистрацию животных не предусмотрено. Не предусмотрено никаких сроков, в течение которых нужно зарегистрировать животное.
Вас также могут заинтересовать новости:
Магнитные бури влияют на самочувствие и здоровье многих людей и дело не только в возрасте.…
Церковь чтит память двух апостолов, которые, несмотря на разные судьбы и характеры, стали едиными в…
Оплатить счет – это еще не все. Квитанции за коммунальные услуги необходимо сохранять определенное время.…
Гороскоп здоровья на июля - это рекомендации для всех знаков Зодиака заняться своим здоровьем и…
В июле сад и огород нуждаются в активном уходе, но не все дни для этого…
Легкий в приготовлении и вкуснейший пирог с вишнями станет любимым летним десертом. Обязательно попробуйте!