Раньше мы писали о хронической усталости или опасном расстройстве: определяем границу между выгоранием и депрессией.
Сон – не роскошь, а жизненная необходимость. Хроническое недосыпание, ночные смены, нарушения биоритмов и дефицит мелатонина могут серьезно навредить сердцу. Научные исследования доказывают: качество сна оказывает непосредственное влияние на здоровье сердечно-сосудистой системы.
Мелатонин – природный гормон сна, который вырабатывается в ответ на тьму. Он регулирует циркадные ритмы, помогает организму восстанавливаться, а также защищает клетки от окислительного стресса. Но немногие знают, что мелатонин выполняет и жизненно важную функцию для сердца.
Когда организм не получает достаточно сна, сердце работает в условиях хронической нагрузки.
Недосыпание – не мелочь, а серьезный риск для сердца. Заботьтесь о качественном сне и уровне мелатонина – это простая, но эффективная профилактика сердечных заболеваний. Ибо здоровое сердце начинается с ночного отдыха.
Вас также могут заинтересовать новости:
В Украине пенсионеры по возрасту имеют право на ряд льгот. Но далеко не все пенсионеры…
Иногда пересыхает во рту? В этом нет ничего плохого, если вы понервничали, прогулялись под жару…
Солнце любят не все — некоторые растения предпочитают уютную полутень. Расскажем, какие цветы стоит выбрать…
Украинцев может ожидать новое повышение цен - на этот раз на газ.
Приятно, когда с покупок что-то возвращается на карту. Именно для этого и существует программа национального…
Из кабачков и цуккинов можно приготовить бесконечное количество полезных и вкусных блюд.