Президент Украины Петр Порошенко подписал закон, который освобождает от уплаты налогов благотворительные организации, помогающие в зоне АТО, сообщает пресс-служба президента.
Закон определяет, что суммы средств, полученных благотворителями — физическими лицами (которые внесены в Реестр волонтеров антитеррористической операции) на банковские счета для оказания благотворительной помощи в пользу АТО, в общий месячный или годовой налогооблагаемый доход плательщика налога на доходы физических лиц входить не будут.
«Временно, на период проведения АТО, без ограничений будут включаться в прочие расходы обычной деятельности плательщика налога на прибыль предприятий суммы средств или стоимость специальных средств индивидуальной защиты (касок, бронежилетов, изготовленных в соответствии с военными стандартами), технических средств наблюдения, лекарственных средств и медицинских изделий, средств личной гигиены, продуктов питания, предметов вещевого обеспечения, а также других товаров, выполненных работ, оказанных услуг по перечню, определяемый Кабинетом Министров Украины, которые добровольно перечислены (переданы) для нужд обеспечение проведения АТО», — говорится в сообщении пресс-службы.
Напомним, налоговое законодательство стало преградой для украинцев, которые собирают средства для военных и пострадавших во время Майдана и войны на Донбассе.
Дети участников боевых действий в Украине имеют право на целый ряд льгот, которые предусмотрены законом…
Некачественный товар или плохо оказанная услуга — не повод мириться. Вы имеете право на замену,…
Стаж не пропал, даже если предприятие давно ликвидировано. Главное — знать, как его восстановить.
В августе нужно выполнить несколько важных действий, иначе хурма не выдержит морозов. Эксперт объяснил, какие…
Сезон баклажанов в разгаре – самое время приготовить ароматное и сочное блюдо с фаршем, овощами…
В Украине изменили правила вовлечения лиц в общественно полезные работы во время военного положения. Новые…