Новости

В Украине запретили 9 российских фильмов

По требованию многочисленных обращений, в том числе Национального совета по вопросам телевидения и радиовещания, Государственное агентство Украины по вопросам кино ввело экспертную оценку всех фильмов российского производства на предмет угрозы национальным интересам Украины. Обновленный состав Экспертной комиссии сейчас просматривает ленты на их соответствие действующему законодательству.

Об этом сообщила пресс-служба Госкино.

Таким образом, на основании выводов Экспертной комиссии по вопросам публичного демонстрирования и распространения кино-и видеофильмов, Госкино 16 сентября отменило государственную регистрацию отказало в ней 9 фильмам и телесериалам российского производства:

  • «Фальшивая армия. Великая афера полковника Павленко» (реж. А.Грачев, Россия, 2009 р., д/ф);
  • «Второй убойный» (реж. С.Власов, Россия, 2013р.);
  • «Зимний круиз» (реж. И.Нурисламов, Россия, 2012г.);
  • «Честь самурая» (реж. Н.Якушева, Россия, 2012г.);
  • «Разреши тебя поцеловать снова» (реж. Ю.Морозов, Россия, 2012р.);
  • «Ментовские войны 7» (реж. С.Раевский, Россия, 2013г.);
  • «Отдельное поручение» (реж. Д.Аверин, Россия, 2012р.);
  • «Ментовские войны 4» (реж. Е.Абросімов, Росія, 2013р.);
  • «Просто Джексон» (реж. Л.Пляскин, Россия, 2012г.).

По выводам Экспертной комиссии указанные фильмы признаны запрещаются для телевизионного показа, публичного коммерческого видео, домашнего видео на территории Украины, а три из вышеназванных кинолент получили запрет и для кинотеатрального показа.

Как сообщалось ранее на первой встрече нового состава Экспертной комиссии при Госкино, в которую вошли члены Национального совета, обсуждалась проблема показа российской теле-и кинопродукции в Украинскому эфире и прокате.

Напомним, ранее мы сообщали, что в Украине запретили к показу телесериал «Белая гвардия» и фильм «Поддубный», которые также сняли российские кинематографисты.

Новое на сайте

  • Новости

Украинцам будут предоставлять 50 тысяч гривен денежной помощи: как оформить выплаты

В Украине стартует новая программа финансовой поддержки. Каким критериям следует отвечать и как подать заявку,…

09/06/2025 11:45
  • Новости

Льготы пенсионеров планируют урезать: у кого заберут надбавки к пенсии (видео)

Части пенсионеров приостановят выплату надбавки к пенсии. У кого уменьшат пенсионные выплаты и с чем…

09/06/2025 10:41
  • Новости

Стартовал новый этап выдачи гуманитарной помощи: как получить продуктовый набор

Часть украинцев могут получить продуктовые наборы в рамках специальной программы местных властей. Куда обращаться и…

09/06/2025 09:30
  • Новости

Выплату пенсий будут проводить по-новому: кого переведут с банковских карт на Укрпочту

Способ выплаты пенсий для части пенсионеров был изменен. Кто теперь будет получать пенсионные выплаты не…

09/06/2025 08:42
  • Новости

Самые опасные PIN-коды для банковских карт: какие комбинации хакеры сломают первыми

Мошенники могут легко завладеть вашими деньгами, если вы установите неправильный PIN-код на банковской карте. Какие…

09/06/2025 07:08
  • Новости

Военные пенсии в Украине: кто сможет получать 23 тысячи гривен — какие условия нужно выполнить

Какие пенсии могут получить военные в Украине, что изменилось в порядке назначения?

09/06/2025 05:33