Премьер-министр Российской Федерации Дмитрий Медведев пригрозил Украине, что может прекратить поставки электроэнергии.
Подобный шаг Россия может предпринять в случае, если Украина ограничит поставки электроэнергии в Крым из-за нехватки для украинского рынка.
«Отдельные части Украины тоже энергодефицитны и получают электроэнергию из России. И тот, кто принимает не очень умные решения об ограничении поставок энергии в Крым, должен понимать, что возможны симметричные меры», — заявил Медведев в интервью российской газете.
Однако, стоит отметить, что ряд экспертов уже заявили, что Украина не имеет зависимости от российской электроэнергии и не импортирует ее для внутреннего рынка.
«Украина не имеет зависимости в электроэнергетике от России, поэтому господин Медведев что-то напутал», — отметил директор энергетических программ Центра экономических и политических исследований им. Разумкова Владимир Омельченко, сообщает ТСН.
Омельченко также добавил, что между Украиной и Россией есть определенные обмены электроэнергии в обоих направлениях, но «это связано исключительно с режимами работы системы, оптимизацией работы двух систем, то есть это помогает как Украине, так и России в том, чтобы режимы энергоснабжения были более рациональными».
Россия продолжает обстреливать мирные населённые пункты Украины. В Генштабе ВСУ подробно рассказали о ситуации на…
Государство предусмотрело ряд льгот для пенсионеров. Но не все о них знают и, соответственно, пользуются.…
10 апреля в Украине отмечается Всемирный день работы из дома, Всемирная неделя музыкальной терапии, День…
Кому из пенсионеров государство предусмотрело ряд доплат. И у кого минимальная пенсионная выплата не может…
Такие пирожки с капустой ваши родные будут уплетать за обе щеки. Предлагаем лучший рецепт пирожков…
Еще несколько суток - и зима окончательно угомонится, считают синоптики. При этом 10 апреля ситуация…