Во всех учебных заведениях Киева будут медицинские работники, заявила заместитель председателя Киевской городской государственной администрации Анна Старостенко, сообщает пресс-служба КГГА.
«Последние две недели мы вели переговоры с Министерством здравоохранения и Министерством финансов и добились заполнения 451 вакансий медработников для учебных заведений столицы», — сказала Старостенко.
Она также напомнила, что многие школы столицы остались без медицинских работников после проведенной медицинской реформы в Украине в 2012 году.
В результате в штатных росписях поликлиник было ликвидирована должность школьной медсестры и из городского бюджета не были предусмотрены средства для содержания медицинских работников.
«Благодаря столичному департаменту здравоохранения и выпускникам медицинских училищ в этом году в столичных школах есть медсестра или врач», — добавила Старостенко.
17 сентября в большинстве регионов Украины сохранится стабильная погода. Небольшие дожди днем ожидаются лишь в…
17 сентября 2026 года Землю ожидает повышенная геомагнитная активность с возможным кратковременным усилением до уровня…
Украинцы в возрасте от 40 лет могут бесплатно пройти комплексное медицинское обследование в рамках государственной…
Выплаты составляют от 10 800 до 12 300 гривен на одного человека. Где открыта регистрация…
ВПЛ смогут приобрести собственное жилье с помощью государственного ваучера и банковского кредита.
Лимонная кислота есть почти на каждой кухне. Её используют в консервации, добавляют в напитки, сладости…