Ранее мы писали, что благотворительный фонд приглашает получить гуманитарную помощь.
В Харькове на базе сообщества «Рыцари Колумба» продолжается выдача гуманитарной помощи для внутренне перемещенных лиц и местных жителей. Продуктовые наборы, одежда, детское питание и средства гигиены предоставляются по определенному графику.
Вторник, среда, пятница – получить помощь могут ВПЛ, переехавшие в 2024-2025 годах из Волчанска, Липцев, Купянска, Двухлетней, Тишков, Бахмута и других населенных пунктов, где продолжаются боевые действия или находящиеся в оккупации.
Четверг – помощь предоставляется всем нуждающимся лицам , как местным жителям, так и ВПЛ, независимо от категорий.
с 8:00 начинается выдача талонов с номером очереди;
с 11:00 – раздача помощи согласно талонам.
Родители с маленькими детьми в колясках могут приходить сразу в 11:00 – они получают помощь вне общей очереди.
Внимание! Несмотря на ограниченные объемы помощи, количество желающих получить ее большое, иногда очередь достигает двух тысяч человек. Однако организаторы не отказывают никому.
Адрес храма: Харьков, улица Гвардейцев Широнинцев, 6-А.
Выдача помощи осуществляется без предварительной регистрации, за живой очередью. ВПО необходимо иметь при себе оригиналы документов.
Детальнее о помощи можно узнать на сайте УГКЦ.
Источник: Точка.фан
Вас также могут заинтересовать новости:
Какая будет погода на ближайшие выходные? Синоптики обнародовали прогнозы.
Стоит ли ожидать очередную магнитную бурю уже в субботу? Эксперты сделали прогноз.
Несколько популярных культур способны замедлить рост томатов и существенно снизить количество плодов.
Лучше, чем пицца и бутерброды: готовим фаршированные баранки
Из-за технических особенностей электронных сервисов важный документ может не попасть в пенсионное дело вовремя. В…
Украинцам обновили сервис по передаче показаний электроэнергии. Что же изменилось?