Из-за войны на Востоке Украины 1 сентября учебный год не смог начаться в более 900 школах Донбасса.
По предварительным оценкам, в школы не смогли попасть около 10 тысяч школьников, сообщил спикер Информационно-аналитического центра СНБО Андрей Лысенко.
«Из-за целеустремленных антиукраинских действий россиян и их наемников 1 сентября не смогли принять учеников более 900 школ на Донбассе. Это значит, что около 10 тысяч украинских учеников не смогут сегодня начать учебный год», — сказал Лысенко.
В освобожденных от боевиков городах, как Славянск, новый учебный год начался своевременно.
«В восстановленных школах свои первые уроки сегодня посетили более 200 первоклассников Славянска», — сказал спикер.
Лысенко добавил, что за три недели военные Государственной специальной службы транспорта Украины отремонировали три школы и детский сад в Славянске.
Источник: Укринформ.
Кабинет Министров Украины предлагает предоставлять большие выплаты семьям с детьми. Кто сможет их получить?
В мае есть дни, когда стрижка способна ускорить рост и укрепить волосы, а есть периоды,…
За несколько недель до посадки достаточно правильно обработать почву и запустить тепло — и рассада…
Хотите приготовить вкусный торт и не провести на кухне несколько часов? Воспользуйтесь этим простым рецептом.
Для большинства украинцев пенсия – это о выживании и не больше. Однако пенсионные выплаты в…
После индексации пенсия растет, но часть пенсионеров сталкивается со странной ситуацией — возрастные надбавки просто…