Интересно: Потребителям газа нужно установить специальные приборы: в Нафтогазе сделали важное заявление
При этом снаружи прибор может смотреться идеально. Поэтому специалисты рекомендуют производить чистку бойлера по меньшей мере раз в год. Если вода жесткая, об этом свидетельствует, в частности, накипь в чайнике, процедуру следует проводить чаще.
ТЭНом называют трубчатый электронагреватель, который в бойлере обеспечивает подогрев воды и поддержание ее определенной температуры. Специалисты отмечают, что в воде содержатся минеральные примеси, они способны оседать на стенках нагревательного элемента и стенках бака. Под действием высокой температуры осадки закрепляются и превращаются в накипь. Эта среда становится комфортной для развития микроорганизмов, также попадающих с водой.
Накопление толстого слоя накипи на ТЭН снижает эффективность его работы, поэтому вода нагревается дольше, а электроэнергии используется больше. Возникает риск перегрева нагревательной спирали. Толстые слои накипи могут провоцировать коррозию металла до повреждения стенок прибора и водопроводных труб.
Удаление загрязнений – только один из этапов технического обслуживания бойлера. Обязательно регулярно заменять магниевый анод, который установлен в приборе.
Анод является расходным материалом. Он принимает на себя большую часть электрохимического воздействия, предохраняет от загрязнения бак. Более целесообразно и бюджетно заменять анод, чем бак бойлера.
Читайте также:
«Сегодня Родительская!» — фраза, которую мы слышим несколько раз в году. У Бога все живы,…
Как рассчитывают новую денежную помощь для внутренне перемещенных лиц и от чего зависит ее размер.
Коммунальщики сделали важное предупреждение владельцам счетчиков. Кому придется платить за коммуналку больше.
Что должны знать пенсионеры, получающие пенсионные выплаты на банковские карты.
Международный благотворительный фонд продолжает выдавать денежную помощь украинцам. Для регистрации нужно просто позвонить.
Мечтаете о саде, который будет цвести с апреля до осени? Мы подготовили вам простые, но…