Как сообщили в Генштабе ВСУ, за прошедшие сутки зафиксировано 97 боевых столкновений. Вчера противник нанес по позициям украинских подразделений и населенным пунктам три ракетных удара с применением трех ракет, а также 63 авиаудара, в том числе сбросил 112 КАБ. Кроме этого, произвел более 5800 обстрелов, из них 62 из реактивных систем залпового огня и привлек для поражений 2725 дронов-камикадзе.
Агрессор наносил авиаудары, в частности, в районах населенных пунктов Александровка Сумской области; Гремячка Черниговской области; Новополье Донецкой области; Щербаки Запорожской области; Херсон Херсонской области.
Вчера ракетные войска и артиллерия сил обороны поразили 18 районов сосредоточения личного состава, вооружения и военной техники противника, два средства ПВО, средство РЭБ, состав боеприпасов, четыре артиллерийские системы, а также два пункта управления противника.
Также в ночь на 3 февраля беспилотники атаковали топливные и энергетические объекты в Астраханской и Волгоградской областях России – в городах горели нефтеперерабатывающие заводы. По словам главы Центра противодействия дезинформации при СНБО Украины Андрея Коваленко, удары по российским нефтеперерабатывающим заводам преследуют цель остановить производство горючего, которым обеспечивается российская армия.
Оперативная сводка Генштаба на 3 февраля 2025 года по направлениям
Случаи, когда банк блокирует счет после перевода крупной суммы, участились. Несмотря на распространенные страхи, сами…
Отопительный сезон – это всегда вызов для большинства украинских семей. Чтобы снизить финансовую нагрузку, следует…
Минобороны иногда отказывает в выплате 15 миллионов гривен семьям погибших воинов. Юрист рассказал о трех…
В сентябре украинские банки будут более активно бороться за деньги вкладчиков, предлагая до 17,5% годовых…
Для выхода на заслуженный отдых в 60 лет 25 лет официального труда недостаточно. По действующим…
Конец сезона огурцов – самое время позаботиться о домашних заготовках. Если не хочется тратить много…