Стартовала регистрация на получение денежной помощи для наиболее уязвимых жителей некоторых территориальных общин Сумской и Черниговской областей. Финансовую поддержку предоставляет Всемирная продовольственная программа ООН совместно с благотворительным фондом «Мирное небо Харькова».
Ранее мы рассказывали, что известно о выплатах для украинцев от Трампа в размере 6500 гривен.
Денежная помощь в размере 3600 гривен в месяц в течение трех месяцев (выплачивается одной суммой в размере 10 800 гривен) на человека (но на не более пяти человек на семью) предоставляется жителям таких общин:
Главными условиями является не получение денежной помощи от благотворительных организаций в течение последних трех месяцев и доход менее 6318 гривен на человека в месяц.
Также нужно соответствовать хотя бы одному критерию уязвимости:
1. Для жителей указанных общин со статусом ВПЛ:
2. Для жителей общин без статуса ВПЛ:
Регистрация на получение денежной помощи будет проходить с 20 по 31 января. Точную дату, время и место регистрации можно узнать, обратившись в местные органы власти.
Для регистрации нужно предоставить:
Вас также могут заинтересовать новости:
Каждый день мы наливаем воду из-под крана — для кофе, супа или просто, чтобы утолить…
Новая неделя принесет преимущественно спокойный характер погоды, временами с небольшими дождями и туманами.
Ситуация постоянно меняется. Будут ли геомагнитные волнения в этот день?
Планируя очередной отпуск или мини-каникулы, все хотят быть уверенными в том, что все пройдет гладко…
Неделя с 13 по 19 октября несет как свет, так и тень. Читайте, как лучше…
Осень — пора собирать урожай и заготавливать его напрок. Сушеные яблоки и замороженные помидоры сохраняют…