Утром 31 декабря Россия атаковала Киев ракетами. В результате ракетного удара по Киеву предварительно зафиксировано падение обломков в Дарницком р-не столицы. По проверяемой информации, обломки упали на кровлю частного здания. Пожар и разрушение отсутствуют. Информация о пострадавших не поступала.
Как сообили в Генштабе ВСУ, за прошедшие сутки зафиксировано 168 боевых столкновений. Вчера противник нанес по позициям украинских подразделений и населенным пунктам один ракетный удар с применением одной ракеты. Кроме этого, совершил около 4500 обстрелов, из них 198 – из реактивных систем залпового огня, и задействовал для поражения 1864 дрона-камикадзе.
Вчера авиация и ракетные войска и артиллерия Сил обороны нанесли четыре удара по районам сосредоточения личного состава и ВВТ противника, состава боеприпасов и шести других важных объектах противника.
На Харьковском направлении отражены две вражеские атаки в районах населенных пунктов Волчанск и Липцы.
На Купянском направлении за сутки произошло 16 атак окупантов. Силы обороны отражали штурмовые действия противника вблизи Голубовки, Степной Новоселовки, Кругляковки и Загрызового.
На Лиманском направлении враг атаковал 22 раза. Пытался продвинуться вперед неподалеку от населенных пунктов Копанки, Надежда, Новоегоровка, Макеевка, Ивановка и Терны.
Враг однажды штурмовыми действиями пытался вытеснить наших защитников с позиций в районе Белогоровки на Северском направлении. На Краматорском направлении оккупанты 12 раз атаковали в районах Часового Яра и Ступочек.
На Торецком направлении враг совершил 12 атак неподалеку от Торецка и Щербиновки.
На Покровском направлении наши защитники остановили 40 штурмовых и наступательных действий агрессора в районах населенных пунктов Воздвиженка, Миролюбовка, Луч, Зеленое, Даченское, Новый Труд, Шевченко, Волково, Новооленовка и Новоезаветовка.
На Кураховском направлении Силы обороны отразили 21 атаку. Основные усилия враг прилагал в районах Петропавловки, Славянки, Шевченко и Курахово.
На Времивском направлении противник совершил 17 штурмов наших позиций неподалеку от Янтарного, Успеновки, Времовки и в направлении Константинополя и Новоселки.
На Ореховском направлении враг дважды пытался продвинуться в направлении Новоандреевки.
На Приднепровском направлении российские захватчики атаковали наши позиции три раза. Получили жесткий отпор, понесли потери.
В Курской области украинские защитники отразили 17 атак захватнической армии.
На Волынском и Полесском направлениях признаков формирования наступательных группировок врага не обнаружено.
На границе с Черниговской и Сумской областями противник с территории России активно применяет артиллерию и БпЛА по районам украинских населенных пунктов.
Наши воины наносят оккупационным войскам ощутимые потери в живой силе, технике и активно подрывают наступательный потенциал врага в тылу. В общей сложности, за прошедшие сутки потери российских захватчиков составили 1610 человек.
Также украинские воины обезвредили пять танков, 27 боевых бронированных машин, 34 артиллерийских системы, 12 БПЛА оперативно-тактического уровня, 75 единиц автомобильной техники и единицу спецтехники окупантов.
Вас также могут заинтересовать новости:
Украинцы, которым не хватает страхового стажа для пенсии, могут докупить недостающие месяцы.
Белая кора в саду – привычный признак осенней подготовки к холодам. Однако не все смеси…
Надоели обычные котлеты? Попробуйте вместо этого мясные ватрушки. Точно будете в восторге!
Не все украинцы после 65 лет имеют право на пенсию по возрасту. Но отсутствие необходимого…
Если Пенсионный фонд допустил ошибку при назначении или перерасчете пенсии, не стоит ограничиваться устным обращением.…
Мужчина со статусом личности с инвалидностью в результате войны получает только 2595 гривен социальной помощи.…