Новости

В Николаеве произошли два пожара из-за ночного удара «шахедов» – военная сводка 28 декабря

Обстрелы Украины 28 декабря 2024 г.

Ночью 28 декабря из-за вражеской атаки ударных БПЛА в Ингульском районе Николаева возникли два пожара. Об этом  сообщили в ГСЧС Украины. Спасатели ликвидировали возгорание крыши пятиэтажки, а также возгорание камыша, площадью 1000 кв.м.

В результате обстрела района повреждены как частные дома, так и инфраструктура

Глава Днепропетровской ОВА Сергей Лысак сообщил, что в ночь на 28 декабря, агрессор избивал по Никопольскому району из разных видов оружия. “Агрессор обстрелял из артиллерии Марганецкую общину Никопольщины. Погибших и раненых нет. По уточненной информации, в результате одной из вечерних атак на район пострадала 43-летняя женщина. Она будет лечиться амбулаторно”, – говорится в сообщении. Произошел пожар. Огонь уничтожил гараж и легковушку. Повреждены 3 частных дома, хозяйственное сооружение, газопровод и линия электропередач.

По данным Генштаба ВСУ, за прошедшие сутки зафиксировано 162 боевых столкновения.
По уточненной информации, вчера противник нанес по позициям украинских подразделений и населенным пунктам 37 авиаударов, в том числе сбросил 48 КАБ. Кроме этого, совершил более 5100 обстрелов позиций наших войск и населенных пунктов, из них 222 – из РСЗО, задействовал для ударов более 1900 дронов.
Агрессор наносил авиаудары, в частности в районах населенных пунктов Александровка, Поповка, Осоевка, Угроиды, Ветеринарное, Казачья Лопань, Волчанск, Лозовая, Торецк, Петровка, Константинополь, Алексеевка, Зеленое Поле и Темировка.
Вчера ракетные войска и артиллерия Сил обороны поразили район сосредоточения личного состава и ВВТ, пункт управления и средство противовоздушной обороны противника.

Оперативная сводка Генштаба на 28 декабря 2024 года по направлениям

В районе населенного пункта Волчанск на Харьковском направлении , за минувшие сутки, произошло два вражеских штурма позиций наших защитников.
На Купянском направлении произошло пять атак кафиров. Силы обороны отражали наступательные действия противника недалеко от Петропавловки и Лозовой.
Враг атаковал 20 раз при поддержке штурмовой и бомбардировочной авиации на Лиманском направлении. Основные наступательные усилия противник сосредотачивал в районах Первомайского, Новоегоровки, Надежды, Тернов, Торского, Заречного, Дибровы и в Серебрянском лесу.
На Северском направлении противник четыре раза атаковал неподалеку от Белогоровки и в направлении Выемки.
На Краматорском направлении кафиры пять раз атаковали в районах Временного Яра, Белой Горы и Ступочек.
На Торецком направлении враг совершил десять атак неподалеку от Торецка, Щербиновки и Дилиевки, при этом враг активно применял бомбардировочную авиацию.
На Покровском направлении наши защитники остановили 52 наступательных действия агрессора вблизи Миролюбовки, Луча, Воздвиженки, Лисовки, Даченского, Нового Труда, Шевченко, Новоезаветовки, Нововасиловки и Волкового.
На Кураховском направлении Силы обороны отразили 18 атак. Основные усилия враг сосредотачивался в районах Петропавловки, Славянки, Дачного и Курахового.
При поддержке авиации на Времевском направлении противник совершил 17 штурмов наших позиций недалеко от Константинопольского, Разлива, Нового Комара и Новодаровки.
На Гуляйпольском направлении враг однажды пытался продвинуться вперед в районе Белогорья безрезультатно.
На Приднепровском направлении российские захватчики атаковали наши позиции трижды. Получили жесткий отпор и понесли потери.
Продолжается операция в Курской области, за сутки агрессор совершил 23 авиационных удара, сбросив 27 КАБ на россию.
На Волынском и Полесском направлениях признаков формирования наступательных группировок врага не обнаружено.
На границе с Черниговской и Сумской областями противник с территории России активно применяет артиллерию по районам украинских населенных пунктов.
Наши воины наносят оккупационным войскам ощутимые потери в живой силе, технике и активно подрывают наступательный потенциал врага в тылу.
Всего за прошедшие сутки потери российских захватчиков составили 1690 человек. Также украинские воины обезвредили 7 танков, 19 боевых бронированных машин, 29 артиллерийских систем, 14 БпЛА оперативно-тактического уровня и 66 единиц автомобильной техники оккупантов.

Новое на сайте

  • Новости

Женщина в секонд-хенде купила сумку с сюрпризом: такую находку она точно не ожидала

Находка, о которой можно только мечтать. Что скрывала старая сумка?

01/10/2025 06:30
  • Новости

Какие доплаты к пенсии предусмотрены в Украине и кто может их получить

Пенсионное обеспечение Украины предусматривает не только основную выплату, но и разнообразные надбавки и доплаты. Они…

01/10/2025 05:31
  • Новости

Анонимность осталась в прошлом: как изменятся карточные переводы с октября 2025 года

Новые правила для владельцев банковских карт: трекинг платежей и полные данные. Какие еще сюрпризы ждут…

01/10/2025 05:00
  • Статьи

Приют для пожилых коров: где помогу вашей кормилице доживать свой возраст

Слышали о приюте для коров? Что за глупость, – возразят мне. Быть такого не может:…

30/09/2025 23:58
  • Новости

Погода в Украине на среду, 1 октября: очень холодно

Что обещают синоптики? 1 октября максимальная температура воздуха в течение дня составит лишь +6+10 градусов.…

30/09/2025 22:59
  • Новости

Магнитные бури в среду, 1 октября 2025 года

Предупреждения о магнитных бурях помогают контролировать факторы риска инфарктов и инсультов в дни, предшествующие этим…

30/09/2025 22:33