В среду, 20 ноября, существенных магнитных бурь на Земле не ожидается.
За последние 24 часа солнечная активность была на высоком уровне. За последние сутки на Солнце произошли семь вспышки класса С и четыре вспышки класса М, наибольшая из которых М3.7.
Солнечные вспышки M-класса являются средними из больших вспышек. Вспышка М3,7 может вызвать небольшой уровень радиопомех на дневной стороне Земли. Возможен солнечный радиационный шторм.
• Возможность малого геомагнитного шторма – 5%
• Вероятность большого геомагнитного шторма – 1%
• Вероятность вспышки на Солнце М-класса – 55%
• Вероятность вспышки на Солнце Х-класса – 10%
• Количество солнечных пятен – 27.
Специалисты сайта Метеоагент также отмечают спокойное состояние магнитосферы Земли — K-INDEX 2.
Для того, чтобы легче ориентироваться в графиках, можно взять за основу рабочую классификацию и самим определять для себя уровень солнечного шторма и уровень возможного воздействия на ваш организм.
Магнитные бури могут оказывать негативное влияние на здоровье людей. Предупреждения о магнитных бурях помогают контролировать факторы риска инфарктов и инсультов в дни, предшествующие этим типам солнечных явлений.
Неустойчивая переменная погода также влияет на самочувствие — мигрени, некомфорт для гипер- и гипотоников, облачность влияет на настроение и работоспособность.
Очень важно в дни с магнитными бурями и накануне уделять особое внимание здоровью:
Ранее мы давали прогноз магнитных бурь в ноябре 2024 года: опасные дни и советы по сохранению самочувствия.
Источник: Метеопрог
Обычная губка для посуды может оставить царапины на сковороде или деликатной посуде. Цвет её жёсткой…
Некоторые пенсионеры в Украине могут временно остаться без выплат от ПФУ.
Мобильный номер в Украине можно потерять, если долгое время им не пользоваться или не пополнять…
В Украине изменили порядок реагирования на воздушные угрозы. Правительство утвердило два уровня опасности — «желтый»…
Женщины в Украине в среднем получают пенсию почти на 27 % меньше, чем мужчины. На…
Украинцев предупредили о новой волне мошенничества, связанной с якобы выплатами от ООН. Злоумышленники обещают 8500…