Новости

Стартует регистрация на получения 10 800 гривен: куда обращаться за денежной помощью

Жители города Золотоноша Черкасской области могут получить денежную помощь от УВБК ООН. Регистрацию будет проводить благотворительный фонд «Право на захист».

Ранее мы рассказывали, что с января некоторым украинцам будут выплачивать по 1000 гривен на руки, а с сентября – по 2000 гривен.

Кто может получить денежную помощь

Выплаты в размере 3600 гривен на человека в месяц в течение трех месяцев (всего 10 800 гривен) могут получить жители Золотоноши Черкасской области:

  • внутренне перемещенные лица, получившим этот статус не позднее шести месяцев назад;
  • вернувшиеся на свое постоянное место жительства из другой области или из-за границы, после вынужденной эвакуации после 24 февраля 2022 года;

Обязательными условиями получения денег является не получение их от ООН или других организаций, доход на одного члена семьи в размере не более 5400 гривен в месяц, а также попадание хотя бы под одну категорию уязвимости:

  • семья, состоящая из матери или отца-одиночки с одним или более детьми младше 18 лет или с престарелыми родителями (55 лет и старше);
  • семья, которую возглавляет одинокий или несколько одиноких пожилых людей (55 лет и старше) или пожилой человек с одним ребенком или несколькими детьми, которым не исполнилось 18 лет;
  • семья, члены которой имеют инвалидность или хронические заболевания.

Как получить выплаты

Регистрация на получение денежной помощи будет проходить 15 ноября с 10:00 до 15:00 по адресу: г. Золотоноша, ул. Шевченка, 70, каб. 5.

Вас также могут заинтересовать новости:

Новое на сайте

  • Новости

Новые правила банковских переводов: что следует знать, чтобы не иметь проблем с налоговой (видео)

В 2025 году Нацбанк инициировал новые правила по переводам средств. Налоговая же получила еще больше…

14/07/2025 09:10
  • Новости

Как выбрать самый вкусный и сочный арбуз: пять советов от эксперта

Профессиональный повар поделился пятью простыми советами, которые помогут выбрать спелый, сладкий и сочный арбуз.

14/07/2025 07:55
  • Новости

Украинцев предупредили, какие периоды не зачислят в страховой стаж для пенсии

До истечения срока оцифровки трудовых книжек осталось меньше года, поэтому Пенсионный фонд Украины призывает не…

14/07/2025 05:34
  • Новости

Погода в Украине на понедельник, 14 июля

14 июля жара начинает отступать, но грозы еще возможны в отдельных регионах.

13/07/2025 22:59
  • Новости

Магнитные бури на понедельник, 14 июля 2025 года

Ожидаются ли магнитные бури в понедельник, 14 июля: что говорят геофизики.

13/07/2025 22:24
  • Новости

Появление редких птиц: пеликаны обживают бывшее Каховское водохранилище

Пока последствия разрушения Каховской ГЭС продолжают обсуждать на политическом и экологическом уровне, природа показывает чудеса…

13/07/2025 20:59