Новости

Обнародована стоимость биометрического паспорта

Новый биометрический паспорт (бланк с чипом) обойдется в 261 грн. ( 15 евро по курсу на 29.12.2014) + госпошлина 170 грн. + стоимость регистрационных услуг 87,15 грн. Всего 518 грн 15 коп. Об этом на своей странице в Facebook заявил министр МВД Арсен Аваков.

«Таким образом, придя в одно из 679 отделений Миграционной службы, вы можете сдать все необходимые документы, оплатить 518,15 грн. и в течении 20 дней –получите новенький биометрический зарубежный паспорт.
Если торопитесь, то Вам оформят все в ускоренном темпе за 7 дней – по ставке двойной пошлины и регистрационных услуг, при той же стоимости бланка (261+ 340+ 174,3 = 775,3 грн)

Если Вы не хотите (нет времени, или обстоятельства) самостоятельно готовить пакет документов для получения паспорта – то можете обратиться в одно из 18 отделений Государственного предприятия «Документ» — где по сути реализован прообраз будущего – единого окна и полного сервиса услуг (все справки соберут и подготовят сами и пр. – и даже доставляют домой готовый паспорт при особых случаях). Нотариусы, юристы, фотографы и пр. – работают прямо в этих офисах. Там фиксированная дополнительная цена на заказанные вами сервисные услуги. Но, не выше 253грн.
Таким образом, предельная цена за новый биометрический паспорт — 775,3 + 253 = 1028,3 грн.

В зависимости от Ваших желаний и времени, которое Вы готовы потратить на эту процедуру, — вы можете получить новый паспорт за 20 или до 7 дней – за 518,15 грн или 775,3 грн или как максимум 1028,3 грн.

С понедельника Миграционная служба опубликует более подробно все цифры и тарифы по процедурам – для всеобщего обозрения и во избежание злоупотреблений.

На вопрос о цене биометрического бланка от ЕДАПС. Как отметил – сейчас бланк с чипом стоит 15 евро. ЕДАПС предлагал еще при министре МВД Захарченко цену бланка с чипом — 25 евро» — написал на своей странице Аваков.

Напомним, в Украине началась выдача биометрических паспортов.

Метки: биометрический паспорт загранпаспорт

Новое на сайте

  • Новости

Новые правила и новые цены: как обновятся тарифы “Киевстар” для пенсионеров в декабре

“Киевстар” поднимает цены. Что изменится для абонентов 60+ в следующем месяце?

19/11/2025 19:30
  • Новости

Последствия «Мидасгейта»: «Слуги народа» выступают за смену правительства и отставку Ермака

Коррупционный скандал вокруг «Энергоатома» привел к политическому кризису в Украине. Депутаты правящей коалиции требуют полной…

19/11/2025 18:30
  • Новости

Красная нить на запястье: модный талисман или опасная ловушка — что говорит церковь

Красная нить давно стала популярным аксессуаром, который носят на запястье дети и взрослые. Кому-то она…

19/11/2025 18:00
  • Новости

Могут ездить бесплатно: на каких видах транспорта в декабре с пенсионеров денег не возьмут

Проезд бесплатно или по тарифу? Как изменятся «транспортные» льготы в следующем месяце?

19/11/2025 17:30
  • Новости

«Цей сон» на паузе: почему известный украинский певец Степан Гига отменил концерты

66-летний Степан Гига на пике популярности отменяет концерты. Несмотря на то, что его песни вирусно…

19/11/2025 17:00
  • Новости

ДТЭК решил проблему дефицита газа в Украине: первый груз из США уже прибыл в Литву

Газа на зиму хватит. ДТЭК открыл новый маршрут поставок сжиженного природного газа (СПГ) через Балтию.

19/11/2025 16:30