Новости

Российские оккупанты ночью в очередной раз запускали «шахеды» — военная сводка 25 октября

В Ровенской области воздушная тревога продолжалась около 5 часов. Известно, что в регионе была сбита вражеская воздушная цель. Об этом  сообщил  глава Ровенской ОВА Александр Коваль. По его словам, предварительно человеческих жертв и разрушений инфраструктуры нет.

Этой ночью вражеские дроны атаковали и Львовскую область . Следовательно, ночью 25 октября во время воздушной тревоги, которая длилась с 02:27 по 04:13, на территорию Львовщины залетели четыре вражеских ударных беспилотника.

За сутки оккупанты нанесли 326 ударов по 15 населенным пунктам Запорожской области. Об этом  сообщил начальник Запорожской ОВА Иван Федоров. «Поступило 8 сообщений о разрушении жилых домов и объектов инфраструктуры. Мирные жители не пострадали», – добавил Иван Федоров.

Ночью враг атаковал Синельниковский и Никопольский районы Днепропетровской области. Об этом сообщил начальник Днепропетровской ОВ Сергей Лысак. «Ночью и утром агрессор несколько раз атаковал Никопольщину. Обстреливал из тяжелой артиллерии и «Граду». Ударил дронами-камикадзе. Страдали Никополь и Марганецкая община», — написал он.

По данным Генштаба ВСУ, за прошедшие сутки зафиксировано 187 боевых столкновений.

По уточненной информации, вчера противник нанес по позициям украинских подразделений и населенным пунктам один ракетный удар с применением двух ракет, а также 85 авиаударов, в том числе сбросил 153 КАБ. Кроме этого, совершил более четырех тысяч обстрелов, из них 130 — из реактивных систем залпового огня и привлек для поражения около полутора тысяч дронов-камикадзе.

Агрессор наносил авиаудары, в частности в районах населенных пунктов Басовка, Беловоды, Большая Писаревка, Журавка Сумской области; Купянск, Петропавловка, Андреевка Харьковской области; Терны, Северск, Дружковка, Торецк, Сухая Балка, Старая Николаевка, Волноваха, Разлив Донецкой области; Малые Щербаки, Терново, Малая Токмачка Запорожской области; Новотягинка Херсонской области.
За минувшие сутки авиация, ракетные войска и артиллерия Сил обороны поразили один пункт управления БПЛА, склад с боеприпасами, четыре района сосредоточения личного состава, средство ПВО, четыре артиллерийские системы противника и еще один важный объект оккупантов.

Оперативная сводка Генштаба на 25 октября 2024 года по направлениям

В Харьковском направлении враг восемь раз штурмовал вблизи населенных пунктов Волчанск и Старица.
На Купянском направлении в сутки произошло 14 атак захватчиков. Силы обороны отражали штурмовые действия противника неподалеку от Голубовки, Песчаного, Лозовой, Кругляковки, Новоосинового, Колесниковки и Вишневого.
На Лиманском направлении враг атаковал 23 раза. Пытался вклиниться в нашу оборону вблизи населенных пунктов Дружелюбовка, Екатериновка, Грековка, Твердохлебово, Терны, Заречное, Торское и Серебрянка.
На Северском направлении украинские защитники отразили один штурм российских захватчиков вблизи Выимки.
На Краматорском направлении кафиры атаковали два раза в районах Временного Яра и Предтечиного.
На Покровском направлении наши защитники остановили 55 штурмовых и наступательных действий агрессора в районах Миролюбовки, Крутого Яра, Новоторецкого, Лысовки, Красного Яра, Николаевки, Сухого Яра и Михайловки. Основные усилия вражеских атак были сконцентрированы в направлении населенных пунктов Селидово и Луч.
На Кураховском направлении Силы обороны отразили 20 атак. Активнее всего оккупанты пытались продвинуться вперед вблизи Новодмитровки, Звездного, Кременной Балки, Новониколаевки, Максимильяновки, Антоновки, Екатериновки, Константиновки, Новоселидовки и Острого.
На Времивском направлении противник совершил восемь штурмов наших позиций в районах Богоявленки и Новоукраинки. Активно привлекал для ударов в направлении бомбардировочную авиацию.
При поддержке авиации на Ореховском направлении за прошедшие сутки враг четырежды атаковал позиции наших защитников вблизи Новоданиловки и Новоандреевки.
Трижды безрезультатно захватчики пытались вытеснить подразделения Сил обороны с занимаемых позиций в Приднепровском направлении.
Продолжается операция в Курской области . За минувшие сутки российские самолеты нанесли 23 авиаудара, артиллерия противника совершили более ста обстрелов.
На Волынском и Полесском направлениях признаков формирования наступательных группировок врага не обнаружено.
На границе с Черниговской и Сумской областями противник с территории России активно применяет артиллерию и авиацию по районам украинских населенных пунктов.
Наши воины наносят оккупационным войскам ощутимые потери в живой силе, технике и активно подрывают наступательный потенциал врага в тылу.
В общей сложности, за прошедшие сутки потери российских захватчиков составили 1630 человек. Также украинские воины обезвредили 7 танков, 33 боевых бронированных машины, 34 артиллерийские системы, две РСЗО, средство ПВО, 73 БПЛА оперативно-тактического уровня, 79 автомобилей и 22 единицы специальной техники.

Новое на сайте

  • Новости

6500 гривен этой зимой: кто гарантированно получит выплаты

Кроме тысячи Зеленского украинцы смогут получить ещё одну помощь в размере 6500 гривен. Рассказываем, кто…

19/11/2025 06:30
  • Новости

5 ошибок при квашении капусты: почему она не получается хрустящей и вкусной

Квашеная капуста — простая, недорогая и очень полезная заготовка, но иногда даже опытным хозяйкам она…

19/11/2025 05:31
  • Новости

19 ноября погода ухудшится: какие области первыми почувствуют непогоду

Атмосферные фронты накроют страну. Снег, дождь и мороз: чего еще ждать Украине в эту среду?

18/11/2025 22:30
  • Новости

Магнитная буря на завтра: космическая погода демонстрирует стабильность, но есть нюансы

Впереди спокойные сутки. Почему прогноз геомагнитной активности на 19 ноября радует специалистов?

18/11/2025 21:30
  • Новости

Шесть тысяч гривен ежемесячно: кому государство поднимет минимальную пенсию

Социальный бонус на постоянной основе. Какие категории пенсионеров получат удвоенные выплаты?

18/11/2025 20:30
  • Новости

100% смертность без лечения: в Украину вернулась страшная болезнь времен Первой мировой

Война дронов привела к медицинскому коллапсу на фронте. Как задержка эвакуации превращает «обычные» раны в…

18/11/2025 19:30