По данным сайта Метеоагент, в субботу, 5 октября, ожидается солнечная активность с К-индексом 7 (красный уровень).
За последние 24 часа солнечная активность была на высоком уровне. За последние сутки на Солнце произошло семь вспышек класса М, наибольшая из которых М6,7.
Солнечные вспышки M-класса являются средними из больших вспышек. Вспышка М6,7 может вызвать небольшой уровень радиопомех на дневной стороне Земли. Возможен солнечный радиационный шторм.
Ожидается, что в субботу геомагнитное поле будет на уровне от незначительного до сильного шторма. Солнечная активность будет умеренной с вероятностью вспышки класса X.
• Возможность малого геомагнитного шторма – 30%
• Вероятность большого геомагнитного шторма – 40%
• Вероятность вспышки на Солнце М-класса – 75%
• Вероятность вспышки на Солнце Х-класса – 35%
• Количество солнечных пятен – 106.
Чтобы легче ориентироваться в графиках, можно взять за основу рабочую классификацию и самим определять для себя уровень солнечного шторма и уровень возможного воздействия на ваш организм.
В субботу, 5 октября, ожидается достаточно сильная магнитная буря, которая может привести к крайне плохому самочувствию, обострению сердечно-сосудистых заболеваний, а также заболеваний суставов.
Поэтому старайтесь не перенапрягаться — как физически, так и эмоционально, больше отдыхайте.
Пейте чистую воду и травяные чаи, но ни в коем случае не обычный чай, кофе или алкоголь.
Хорошо проветривайте помещение, в котором находитесь. Можете совершать неспешные прогулки на свежем воздухе.
И главное — в случае хронических заболеваний держите при себе необходимые лекарства.
Вас также могут заинтересовать новости:
В Ощадбанке напомнили, что при расчетах через кассу клиентам необходимо учитывать как комиссии, так и…
Даниил Гетманцев заявил, что индексация не покрывает инфляцию и усугубляет социальную несправедливость.
Министерство юстиции Украины напоминает: если вы приобрели недвижимость до 2013 года, зарегистрируйте своё право в…
В проекте Госбюджета на 2026 год наконец-то пересмотрели размер прожиточного минимума и минимальной заработной платы,…
Пока семья в выходные еще нежится в постели, можно приготовить быстрый и необычный завтрак. Любите…
4 октября газете "На пенсии" 20 лет. За это время она стала надежным другом и…