Министр культуры и вице-премьер по гуманитарным вопросам Вячеслав Кириленко на совете в Верховной Раде заявил, что в ближайшее время повышения пенсионного возраста не будет.
«Никакой отмены пенсий не будет, никакого повышения пенсионного возраста не будет. Наоборот планируется унификация законодательства о пенсиях. Все будут получать зарплату по одной схеме. Плюс осовременивание пенсий. То есть с одной стороны мы ищем источники финансирования, а с другой делаем максимальные шаги для решения ситуации», — цитирует Кириленко корреспондент «Эспрессо TV».
Ранее министр социальной политики Украины Павел Розенко заявлял, что повышение пенсионного возраста – путь в никуда для Украины, и подобный шаг ничего не принесет пенсионной системе Украины.
Напомним, министерство финансов планировало сэкономить несколько миллиардов гривен путем повышения пенсионного возраста мужчин и женщин до 65 лет. Кроме этого, работающим пенсионерам предлагают ограничить выплаты до 90% от уровня пенсии.
Жара или ливни? Чего ждать украинцам в субботу и воскресенье? Синоптики сделали подробный прогноз.
Будет ли магнитная буря в субботу. Эксперты поделились прогнозами. Что следует знать метеозависимым.
Чтобы получить обильный урожай кабачков, важно знать, когда поливать растения, чем их подкармливать и как…
Без красителей и консервантов только натуральные ингредиенты и яркий вкус. Готовим любимый напиток в домашних…
В миграционной службе напомнили о важном требовании к владельцам документов старого образца. О чем нужно…
Правительство приняло новые решения по предоставлению статуса инвалидности. Рассказываем, кто сможет воспользоваться изменениями.