Ранее мы сообщали, что для многих школьников и студентов учебный год начнется летом – когда стартует обучение.
Сегодня наконец поставлены точки: учебный год 2024/2025 продлится с 2 сентября по 30 июня.
Правительство приняло решение, что украинские школы начнут учебный год 2 сентября 2024 года, в понедельник, а завершат 30 июня 2025-го.
Это решение принял Кабинет министров на заседании.
Об итогах дебатов сообщил премьер-министр Украины Денис Шмыгаль. Он отметил, что областные администрации должны обеспечить организацию процесса ввиду ситуации с безопасностью.
«Сегодня отдельным постановлением определяем начало нового учебного года в общей средней школе с понедельника, второго сентября, и его завершение 30 июня 2025 года. Областным администрациям поручено обеспечить организацию процесса в зависимости от ситуации на той или иной территории», – сказал чиновник.
Предварительно Министерство образования и науки дало рекомендации колледжам и университетам относительно начала занятий в первой половине августа. Также пары, по возможности, следует проводить по субботам в теплые месяцы.
В Украине тысячи пенсионеров продолжают работать после выхода на заслуженный отдых. Для них государство предусмотрело…
Нацбанк готовит реформу для переводов без счета. Суть изменений — больше данных, больше прозрачности и…
Этот рецепт маринованных огурцов с горчицей в зернах и стерилизацией станет находкой для всех, кто…
Передать жильё тому, кто помогает, — хорошая идея. Но оформить это можно по-разному, и от…
Урожая все нет, а дерево растет уже не первый год? Причин отсутствия плодов у сливы…
Не обязательно быть шеф-поваром, чтобы создать закуску, которая украсит любой стол. Вместо банальных бутербродов –…