В Киеве работники Подольского депо, Дарницкого депо, Дарницкого автопарка огласили забастовку и не вышли на работу. Забастовка началась также на линиях скоростного трамвая.
Забастовщики назвали протест бессрочным. После выполнения их требований обещают вернутся на рабочие места.
Забастовка связана с долгами перед трамвайщиками. Только половина работников получили зарплату за сентябрь. Общий долг перед людьми – около 85 млн грн, сообщает пресс-служба профсоюза «Трудовая солидарность».
«Работники трамвайных депо пытаются привлечь внимание властей к проблеме выплаты зарплат», — идется в сообщении «Киевпасстранса».
С целью компенсировать перевозки трамваев, «Киевпасстранс» увеличил количество автобусов на трамвайных маршрутах.
Напомним, власти Киева в феврале 2015 года собираются поднять цены на проезд в общественном транспорте и метрополитене из-за нерентабельности перевозок..
В Ощадбанке напомнили, что при расчетах через кассу клиентам необходимо учитывать как комиссии, так и…
Даниил Гетманцев заявил, что индексация не покрывает инфляцию и усугубляет социальную несправедливость.
Министерство юстиции Украины напоминает: если вы приобрели недвижимость до этого года, зарегистрируйте своё право в…
В проекте Госбюджета на 2026 год наконец-то пересмотрели размер прожиточного минимума и минимальной заработной платы,…
Пока семья в выходные еще нежится в постели, можно приготовить быстрый и необычный завтрак. Любите…
4 октября газете "На пенсии" 20 лет. За это время она стала надежным другом и…