С начала учебного года во всех школах Украины будут изучать новый предмет — «Уроки счастья».
Об этом сообщила первая леди Украины Елена Зеленская.
Ранее мы рассказывали, что сроки начала учебного года в Украине изменили.
Новый предмет введут в рамках Всеукраинской программы ментального здоровья «Ты как?». Это аналог американского курса по социально-эмоциональному обучению Well-Being.
Как подчеркнула Зеленская, на этом уроке школьники будут получать важнейшие знания и навыки, без которых невозможна счастливая, содержательная и плодотворная жизнь.
На «Уроках счастья» школьников будут учить:
По словам Зеленской, учитывая, в каких условиях мы все живем, такие навыки просто необходимы и не менее важны, чем, например, математика или биология. Особенно важно умение заботиться о ментальном здоровье.
Школьный курс адаптируют под украинские реалии, поскольку они сейчас кардинально отличаются от реалий американских детей.
Вас также могут заинтересовать новости:
Пенсия по потере кормильца: кому и на каких условиях ее назначают
Время затягивать пояса: светит ли пенсионерам индексация пенсий в будущие три года (видео)
В Украине планируется повысить тарифы на доставку газа в два этапа в 2026 году, в…
Программа «3000 километров по Украине», которую государство запустило в рамках «Зимової підтримки», с первых минут…
В 2026 году украинские пенсионеры получат повышение пенсий в два этапа: кто, сколько и когда…
В скором времени украинцам начнут насчитывать по 2000 гривен. Кто может получить денежную помощь и…
Верховная Рада приняла государственный бюджет на 2026 год с рекордными расходами, среди которых приоритетом остается…
Украинский продюсер и телеведущий Игорь Кондратюк откровенно рассказал о размере своей пенсии и поделился, за…