Новости

Киевляне подарят Макаревичу картину на день рождения

Известный музыкант Андрей Макаревич получит от киевлян на свой 61-й день рождения картину, нарисованную украинскими детьми во время «Марша мира» в Киеве.

11 декабря Андрей Макаревич отмечает свой день рождения.

Сегодня, 9 декабря, в 18:00 киевляне соберутся у Главпочтамта, на Майдане Независимости, чтобы отправить ему подарок картину. На картине на фоне флага Украины — отпечатки детских ладоней, что символизирует стремление жить в мире и дружбе во всем мире.

Ранее такой же подарок получил Генсек ООН.

А в четверг 11 декабря в 10:00 участники Евромайдана с площади перед Верховной Радой поздравят российского музыканта в прямом эфире.

Напомним, Андрей Макаревич выступает с критикой режима российских властей, в частности, за аннексию Крыма. Композитор также давал концерт для детей в зоне АТО.

Источник: ТСН.

Новое на сайте

  • Новости

Этим цветам тесно не бывает: какие растения любят маленькие горшки

Фикус, сансевиерия или монстера — не всегда нуждаются в пространстве. Узнайте, какие цветы комфортно растут…

20/08/2025 15:36
  • Новости

Брауни в чашке за 5 минут: идеальный десерт без духовки.

Это брауни — настоящее спасение для тех, кто хочет чего-то сладкого прямо сейчас. Не требуется…

20/08/2025 15:06
  • Новости

Владельцы газовых плит и котлов должны заплатить по 1500 гривен: предупреждение от газовиков

Украинцам с газовыми котлами и плитами предупредили о новых расходах перед началом отопительного сезона. За…

20/08/2025 14:37
  • Новости

Украинских водителей начали массово лишать прав: за что наказывают

В Украине стремительно растет количество водителей, теряющих право управлять автомобилем. МВД публикует тревожную статистику.

20/08/2025 13:46
  • Коммуналка

Забудьте о бумажных платежках: в Нафтогазе сообщили о новом способе оплаты для потребителей

В главной компании-газопоставщике страны сделали важное заявление для бытовых потребителей. Что нужно знать.

20/08/2025 12:37
  • Новости

Рассчитывать размер пенсии в Украине хотят по-другому: что изменится

Украинцам обещают более справедливые пенсии: в Минсоцполитики разрабатывают механизм, который должен исправить несоизмеримость расчетов.

20/08/2025 11:21