Вторник, 30 апреля, 2024
ГлавнаяДачаТаких крупных яблок вы еще точно не собирали: что нужно сделать в...

Таких крупных яблок вы еще точно не собирали: что нужно сделать в саду для рекордного урожая

Яблони - одни из самых популярных плодовых деревьев, которые можно вырастить в своем саду. Чтобы получить крупные и сочные плоды, необходимо правильно ухаживать за растением.

Одним из важных аспектов правильного ухода является подкормка яблонь.

Ранее мы рассказывали, когда нужно обрезать яблони.

Для того чтобы яблони радовали вас крупными и сочными плодами, необходимо проводить регулярную подкормку растений. Основным элементом для щедрого урожая является азот, но вносить его можно только весной и в начале лета.

Также для обеспечения хорошего плодоношения яблони необходимо подкармливать фосфором и калием. Фосфор способствует образованию корней и цветочных почек, а калий повышает устойчивость растений к заболеваниям и вредителям.

Для правильного развития яблонь также необходимо уделять внимание поливу. Яблони любят влажную почву, поэтому регулярный полив является необходимым условием для их роста и развития. Особенно важен полив в период цветения и образования плодов. Однако стоит помнить, что избыточное увлажнение земли может привести к гниению корней и снижению плодоношения.

Чем подкормить яблони для рекордного урожая крупных плодов

Летом, когда начинают появляться первые плоды и наливаться соком, нужны калийно-фосфорные удобрения.

Удобрения готовят из такого расчета:

  • 150 г нитрофоски;
  • 10 г гумата натрия;
  • 30 литров воды.

Все ингредиенты нужно перемешать и потом использовать в качестве подкормки.

Также не стоит забывать и о том, что после сбора урожая яблони тоже нуждаются в уходе. Ведь от этого будет зависеть будущий урожай.

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине