Новости

​Магнитные бури на вторник, 27 февраля

Во вторник, 27 февраля, магнитная буря не ожидается. Магнитосфера Земли находится в спокойном состоянии.

В течение последних 24 часов солнечная активность была на умеренном уровне. За последние сутки на Солнце произошло 6 вспышек класса М, максимальной из которых была вспышка М2. Такие вспышки не оказывают сильное влияние на человеческий организм.

Ожидается, что во вторник, 27 февраля, геомагнитное поле будет находиться на нестабильном уровне. Солнечная активность будет умеренной с небольшой вероятностью вспышек Х-класса.

Солнечная активность на 27 февраля:

  • Вероятность малого геомагнитного шторма – 1%
  • Вероятность большого геомагнитного шторма – 1%
  • Вероятность вспышки на Солнце М-класса – 70%
  • Вероятность вспышки на Солнце Х-класса – 30%
  • Количество солнечных пятен – 51.

Специалисты сайта Метеоагент также отмечают спокойное состояние магнитосферы Земли — K-INDEX 3.

Для того, чтобы легче ориентироваться в графиках, можно взять за основу рабочую классификацию и самим определять для себя уровень солнечного шторма и уровень возможного  воздействия на ваш организм.Напомним, что Солнце непостоянно, поэтому прогноз его активности может измениться.

Магнитные бури могут оказывать негативное влияние на здоровье людей. Предупреждения о магнитных бурях помогают контролировать факторы риска инфарктов и инсультов в дни, предшествующие этим типам солнечных явлений.

Неустойчивая переменная погода также влияет на самочувствие — мигрени, некомфорт для гипер- и гипотоников, облачность влияет на настроение и работоспособность, хочется солнца и витамина Д.

Метки: вспышки на Солнце геомагнитная обстановка магнитные бури

Новое на сайте

  • Новости

Погода на выходные 10-11 января: ударят ли еще большие морозы

Какая будет погода в Украине в субботу и воскресенье? Синоптики сделали подробный прогноз.

09/01/2026 23:58
  • Новости

Магнитные бури в субботу, 10 января

Будет ли магнитная буря в субботу. Эксперты поделились прогнозами. Что следует знать метеозависимым.

09/01/2026 23:39
  • Новости

Мороз до -20 °C: что сделать на огороде, чтобы не потерять урожай

Правильная подготовка сада и огорода к сильным морозам поможет сохранить корни, почки и полезные растения…

09/01/2026 23:29
  • Новости

Ленивый торт наскоро: духовка и миксер не нужны!

Простой десерт с минимумом ингредиентов, который можно приготовить в считанные минуты без выпечки. Обязательно попробуйте!

09/01/2026 22:47
  • Новости

Большинство соцвыплат в Украине перечислят: кто и сколько будет получать в 2026 году

С 1 января 2026 года в Украине повысили прожиточный минимум и минимальную зарплату, что повлекло…

09/01/2026 21:50
  • Пенсионное дело

Пенсионный фонд заявляет о высоком уровне удовлетворенности обслуживанием: что говорят сами пенсионеры

Официальное исследование «тайный покупатель» показало высокий уровень удовлетворенности сервисом Пенсионного фонда. Но пенсионеры жалуются на…

09/01/2026 20:04