На этой неделе будет работать мобильная бригада БФ «Право на защиту» по приему заявок у жителей Харьковской области на получение финансовой помощи УВКБ ООН для ВПЛ и тех, кто пострадал от боевых действий.
Ранее мы писали, что принимаются заявки на денежное пособие в трех областях.
Помощь могут получить те, кто не получал ранее пособия от международных организаций. При этом среднемесячный доход семьи не должен превышать 5400 гривен на человека. Семьи, подавшие заявку после 1 октября до конца 2023 года, получат 3600 гривен на человека на 3 месяца и для подготовки к зимнему периоду еще 2220 грн на каждого. Подать заявку могут:
Помощь предоставляется украинцам с такими критериями уязвимости:
Мобильная группа по сбору данных будет принимать заявки:
Нужно будет предоставить следующие документы:
Важно: необходимо присутствие всех членов семьи. Для маломобильных людей возможна регистрация по оригиналам документов при предоставлении медицинского подтверждения их состояния здоровья.
Источник: to4ka.fun.
Помощь от ООН – почему не все пенсионеры ее получили и как это можно сделать
Благотворители открыли предварительную регистрацию на получение наборов со средствами гигиены. Как подать заявку?
Ким Чен Ына снова похоронили раньше времени. Вслед за ним в информационном пространстве «умер» Владимир…
Участники боевых действий имеют право на ряд льгот – от скидки на коммунальные услуги до…
По внешнему виду — обычный сыр, а состав может неприятно удивить. Чтобы не тратить деньги…
С 30 сентября 2026 года в Украине действуют обновленные перечни лекарственных средств и медицинских изделий…
Современные гаджеты оснащены надежными системами защиты, но ежедневно заряжать аккумулятор до 100% нежелательно.