Украинский парламент принял во втором чтении законопроект, который обеспечит особо уязвимые категории ВПЛ бесплатным временным жильем на время действия военного положения. Об этом сообщили на сайте Верховной Рады.
Ранее мы писали, как изменились выплаты для ВПЛ с 1 ноября.
В настоящий момент бесплатное проживание вынужденных переселенцев во временном жилье ограничивается сроком в 6 месяцев. Дело в том, что всем ВПЛ сложно предоставить бесплатное жилье на постоянной основе, так как их количество увеличивается. Но для тех, кто не может обеспечивать себя сам, таким образом жизнь превращается в «борьбу за выживание». В это число входят:
Теперь такие люди смогут проживать бесплатно в предоставленном жилье и платить только за коммунальные услуги. Категории тех украинцев ,которые будут иметь на это право определит правительство.
Органы местного самоуправления, чтобы сформировать фонды жилья для таких людей, будут:
Чтобы получить детальную информацию по вопросу бесплатного размещения ВПЛ можно позвонить на круглосуточную горячую линию Министерства реинтеграции по номеру 1548, или на горячую линию Уполномоченного по вопросам ВПЛ по телефону 066 813 62 39.
Помощь от ООН – почему не все пенсионеры ее получили и как это можно сделать
Пенсионер обратился в редакцию по вопросу, почему в расчете пенсии до сих пор фигурируют лимиты…
Начало мая удивило холодной погодой. Но ситуация скоро изменится. После ночных морозов и даже мокрого…
Когда крыжовник возвращается к жизни после зимы, каждый потерянный день работает против будущего урожая. Чтобы…
Ключевые тезисы: Духовка вообще не нужна – коржи готовятся на плите за 2-3 минуты. Тесто…
Часть украинцев может получить 17 500 гривен. Единовременное пособие рассчитано на жителей Полтавской области, а…
Если щеки все чаще краснеют без очевидной причины, а румянец долго не исчезает, это может…