Получить такой штраф могут украинцы за управление транспортным средством в состоянии алкогольного или наркотического опьянения.
Об этом сообщил первый заместитель начальника Департамента патрульной полиции Алексей Белошицкий.
Ранее мы рассказывали, что водителей из сел и райцентров начали серьезно наказывать.
Чиновник отметил, что с начала текущего года за управление транспортом в состоянии опьянения патрульная полиция составила 128,9 тыс. протоколов.
Также Алексей Белошицкий напомнил, что статья 130 Кодекса об административных правонарушениях (КУоАП) не только об управлении в состоянии алкогольного опьянения, но и о:
Предельный размер наказания за управление в состоянии опьянения составляет 51 тыс. гривен с возможностью лишения права управления на десять лет. Суммы могут быть следующие:
Будет ли магнитная буря в воскресенье. Эксперты поделились прогнозами. Что следует знать метеозависимым.
Украинским пенсионерам массово поступают сообщения с требованием подтвердить возраст. Что нужно делать в таком случае?
Прыжки напряжения из-за обстрелов могут уничтожить вашу технику, но закон позволяет требовать компенсацию.
Почему пенсия может внезапно остановиться, даже если вы не изменяли условия получения?
Хотите получить обильный урожай в 2026 году? Правильный выбор сорта это гарантирует!
37 тысяч подписчиков и почти 200 тысяч ежемесячных зрителей получают простые объяснения о пенсиях, субсидиях…