Премьер-министр Украины Денис Шмыгаль на заседании Кабинета министров объявил о запуске экспериментального проекта, направленного на обеспечение населения твердым топливом.
Недавно мы писали, что субсидию на приобретение твердого топлива увеличат вдвое.
Также глава правительства рассказал, что в настоящий момент субсидии на оплату ЖКУ получают 1,3 миллиона украинских домохозяйств. По его данным, в прошлом месяце средний размер субсидии составил примерно 760 грн на одну семью.
“Также 1,2 миллиона семей получают льготы на оплату жилищно-коммунальных услуг. Средний размер таких льгот – 850 грн в месяц”, – сообщил Шмыгаль.
Напомним, что также субсидия была автоматически пересчитана тем домохозяйствам, которым:
Субсидии начисляют в Пенсионном фонде Украины. Но для их оформления не нужно тратить время в очередях. Все необходимые действия можно осуществить на онлайн-порталах Дія или ПФУ.
Открыта подписка на газету “На пенсии” – как легко оформить ее в интернете
В проекте Госбюджета на 2026 год наконец-то пересмотрели размер прожиточного минимума и минимальной заработной платы,…
Пока семья в выходные еще нежится в постели, можно приготовить быстрый и необычный завтрак. Любите…
4 октября газете "На пенсии" 20 лет. За это время она стала надежным другом и…
Менингит — одно из тех заболеваний, о котором многие слышали еще в детстве. Родители пугали:…
Затишье перед бурей. Магнитосфера не успокоится — метеозависимым советуют беречься.
Очень редко на вопрос: готовы ли вы пить воду из-под крана без использования фильтра, можно…