Максимальная субсидия на приобретение дров и угля для тех украинцев, которые не могут отапливать дома газом, составит 16 200 гривен. Об этом сообщил глава украинского правительства Украины Денис Шмыгаль на заседании Кабинета министров.
Ранее мы рассказывали, кого оставят без субсидии.
Премьер рассказал о запуске экспериментального проекта по дополнительному обеспечению населения бытовым печным топливом.
«Украинские семьи сейчас при необходимости получают субсидии на твердое топливо, предельный размер которых составляет 7 тысяч грн на домохозяйство в год», – заявил он.
Теперь, по словам премьер-министра, максимальный размер субсидии на приобретение твердого топлива увеличат более чем в два раза. Одно домохозяйство сможет получить 16,2 тысячи гривен в год.
Открыта подписка на газету “На пенсии” – как легко оформить ее в интернете
Хотите испытать адреналин, прикоснуться к тайнам природы и увидеть чудеса, скрытые глубоко под землей? Для…
Часть пенсионеров осталась без доплат к пенсии. В Минсоцполитики сообщили, почему выплаты прекращены и будут…
21 августа в Ивано-Франковской, Закарпатье и Черниговской области ожидается небольшой дождь.
Будут ли геомагнитные волнения в этот день? Очень важно в дни с магнитными бурями и…
Зачем покупать соус, если можно приготовить его самому — натуральный, ароматный и без консервантов? Мы…
Уже с сентября украинские пенсионеры могут столкнуться с важными изменениями:. Рассказываем, кого коснутся новшества.