В прошлом году экспорт свежих яблок на 26,5% превысил показатель предыдущего года и является самым большим за последние 5 лет.
За указанный период украинские производители почти в 11 раз увеличили поставки отечественных яблок за границу. Наши яблоки покупали Беларусь, Ирак, Турция, Австрия и Молдова.
В то же время импорт свежих яблок в прошлом году вырос в 10 раз по сравнению с предыдущим 2018 годом. Сохранение благоприятной ценовой конъюнктуры на внутреннем рынке яблок Украины даже по завершению уборки урожая фруктов, стимулировало наращивание поставок более конкурентной по цене продукции из Польши, которая обеспечила 99% импорта товара.
Источник agri-gator.com.ua
Белый, желтый или фиолетовый лук — какой из них полезнее? Диетологи объясняют, как правильно использовать…
Что такое сновидения? Священник отвечает на непростой вопрос о духовной природе снов.
Что делать со старым самоваром, подстаканником с богатырями или бабушкиным буфетом? Мы отвечаем на вопросы…
Вы замечаете, что снова хочется есть, хотя сытно пообедали всего полчаса назад? Чрезмерно повышенный аппетит…
В Украине работающие пенсионеры — обычное явление. Но можно ли одновременно получать пенсию и зарплату?…
В Одесской области сыграли свадьбу переселенцы из Донецкой области. Молодоженами стали – 83-летний Алексей и…