В 2019 году Министерство социальной политики в тестовом режиме запустило проект «Социальная община», в котором приняло участие около 40 объединенных территориальных общин (ОТО). В 2020 году, как отметила министр социальной политики Юлия Соколовская, проект будет расширен на всю страну. Об этом рассказали в пресс-службе Министерства соцполитики.
— За время тестирования проекта в 2019 году система доказала свою эффективность и показала, что компьютерная программа «Социальная община», которая обеспечивает электронный обмен данными, гораздо облегчает и ускоряет обмен и обработку информации, — рассказала Соколовская.
Как отметили в министерстве, начинается активная работа по приближению социальных сервисов к людям. Речь идет о создании фронт-офисов по приему документов по всей стране.
Теперь для подачи документов на назначение различных видов социальной помощи человеку не придется ехать в районный или областной центр. Данный сервис будет доступен даже в маленьком населенном пункте.
Фронт-офисы будут только принимать документы и выдавать результаты обработки заявителям. При этом обработкой документов будет заниматься, так называемый «бэк-офис», в который информация будет направляться сразу из нескольких «фронт-офисов».
Капсулы для стирки давно стали популярным выбором среди хозяек благодаря удобству и точной дозировке моющего…
Ежегодно растет минимальный страховой стаж, необходимый для ухода на пенсию по возрасту. Если требуемого стажа…
В понедельник, 18 августа, на Прикарпатье, Буковине, в Винницкой области, а также в северо-восточной части…
Как поведет себя светило, стоит ли готовить таблетки?
Неделя с 18 по 24 августа — это не просто календарный переход от лета к…
Жара ускорила сбор арбузов в Украине, но вместе с изобилием пришло падение цен. Фермеры жалуются…