Во второй половине 2019 года импорт яблок и груш в Украину увеличился в 15 раз по сравнению с этим же периодом 2018 года.
На втором месте по темпам роста импорта находятся экзотические фрукты, с января по ноябрь 2019 предложение этой продукции на украинском рынке выросло в 1,5 раза. Импорт винограда также заметно увеличился — на 47%. Бананов и цитрусовых в 2019 году импортировали на 13% и 4% больше, чем в 2018 году.
Наибольший прирост цен зафиксирован по яблоках и грушах, к началу 2020 года эти фрукты продаются вдвое дороже, чем год назад. Апельсины и бананы подорожали на 20% и 10% соответственно, а стоимость мандаринов за год почти не изменилась. И только виноград в этом году предлагается дешевле.
Источник agrotimes.ua
После 70 лет у пенсионера есть право на возрастную доплату, но на практике он не…
В среду, 26 августа, в Украине ожидается разнообразная погода: от прохладных ночей на севере до…
Среда, 26 августа, не принесёт новой магнитной бури — геомагнитное поле Земли будет спокойным. NOAA…
В Сети появились новые фото Софии Ротару, на которых певица предстает без привычного концертного образа…
Громкий гул в дымоходе, искры и пламя, вырывающиеся из трубы, свидетельствуют о возгорании сажи. Ситуация…
Если пациенту назначили химиотерапию, возникает вполне практический вопрос: за что придется платить, а что должно…