В понедельник, 18 сентября, существенных магнитных бурь не ожидается.
В течение последних 24 часов, как сообщает meteoprog.com, солнечная активность была на низком уровне. За последние сутки на Солнце произошли три вспышки класса С, максимальной из которых была вспышка класса С3,73. Такие вспышки практически не оказывают влияния на Землю.
Ожидается, что в понедельник геомагнитное поле будет от спокойного до нестабильного уровня. Солнечная активность, вероятно, будет низкой с вероятностью вспышек М-класса.
Солнечная активность на 18 сентября:
По методологии специалистов сайта Метеоагент и результам их вычислений, на Земле продолжается магнитная буря, которая началась еще 15 сентября и продлится до вторника 19 сентября.
Считается, что K-INDEX 6 (high) бури соответствует высокому уровню, и людям с хроническими заболеваниями, метеочувствительным нужно внимательнее относиться к своему здоровью.
Магнитные бури могут оказывать негативное влияние на здоровье людей. Предупреждения о магнитных бурях помогают контролировать факторы риска инфарктов и инсультов в дни, предшествующие этим типам солнечных явлений.
Напомним, мы публиковали прогноз геомагнитных бурь на сентябрь 2023 года. Но нужно помнить, что Солнце непостоянно, поэтому прогноз его активности может измениться.
Энергосистема под прессингом. После массированных атак Украина переходит на жесткие графики отключений.
Зарплатные ожидания в Украине выросли. Только 4% граждан согласны на минимальную оплату.
Государство усиливает контроль за получателями социального контроля. Почему жилищные условия стали критическими для продолжения выплат?
Война кардинально изменила все — бизнес-процессы, приоритеты, ценности. Но есть люди и компании, которые доказали:…
Дождь или гололед, сопротивляется нога или кружится голова, нет уличного освещения или нет времени –…
Правила выхода пожилых людей на заслуженный отдых в 2026 году в Украине изменятся. Как проверить…