Об этом сообщил глава МОН Оксен Лисовой.
Министр рассказал, что данная дисциплина не абсолютно новая, она есть в программе и даже модернизировалась год назад, но сейчас ее снова модернизируют.
«Больше практики, актуальных знаний и жизненно необходимых умений. И дети, и учителя дают отзывы, что программа должна быть актуализирована, а предмет – полезным и интересным», — сообщил министр.
Также министр отметил, что программа обновленного курса дисциплины будет включать в себя изучение: качественной домедицинской помощи, минной безопасности, управления дронами и ориентирования на местности.
«Итак, с сентября планируем запустить пилот проекта обновленной дисциплины – будем реализовывать в школах из разных областей. На основе отзывов учащихся и учащихся, участвующих в пилоте, программа дисциплины будет финализирована», — добавил Лисовой.
Обучение новому предмету будет проведено и для учителей, чтобы они знали дисциплину.
«Для этого привлекаем к сотрудничеству международные и общественные организации, имеющие опыт обучения взрослых. В частности, тех специалистов, которые готовы обучать учителей работе с симуляторами FPV дронов, имеют специализацию в топографии, домедицинской помощи и предотвращении травматизма», — подытожил глава МОН.
Если времени на стояние у плиты нет, выручит простая намазка из рыбных консервов и яиц.…
Оформить жилищную субсидию можно онлайн, без личного посещения Пенсионного фонда и бумажного заявления. На портале…
Зеленые или бурые помидоры и кабачки можно превратить в пикантную овощную закуску на зиму. Овощи…
В среду, 30 сентября, в Украине будет преобладать сухая и относительно теплая погода, хотя в…
Месяц завершится спокойно — сильных колебаний магнитного поля Земли 30 сентября не прогнозируют. Индекс Kp…
Военнообязанных и резервистов после достижения предельного возраста теперь автоматически исключают из воинского учета.