Кабинет министров подал на рассмотрение Верховной Рады проект бюджета на 2020 год.
Министр социальной политики Юлия Соколовская рассказала, какие изменения заложены к первому чтению бюджета на следующий год в вопросах социальной политики. Также она отметила, что предложения не требует внесения изменений в законодательство.
— До сих пор администрированием социальных пособий занимался Минфин через субвенцию регионам. Со следующего года мы хотим иметь целостную картину в Минсоцполитики и иметь гибкость в реагировании на изменения — потому забираем все пособия в управление через бюджетную программу, — рассказала министр.
Также программу реабилитации детей с инвалидностью вследствие ДЦП распространили на всех детей с инвалидностью. Это позволит таким детям проходить лечение независимо от установленного диагноза. Следующий пункт: увеличение объемов средств на компенсацию за жилье для ВПЛ, защищавших независимость и суверенитет Украины.
Также в министерстве предложили осуществлять софинансирование из местных бюджетов жилья для детей-сирот и детей, лишенных родительской опеки.
— Вместе с Программой правительства Минсоц также готовит ряд законопроектов, которые будут вынесены на рассмотрение парламента вместе с принятием бюджета 2020 во втором чтении, — подытожила Соколовская.
Стаж не пропал, даже если предприятие давно ликвидировано. Главное — знать, как его восстановить.
В августе нужно выполнить несколько важных действий, иначе хурма не выдержит морозов. Эксперт объяснил, какие…
Сезон баклажанов в разгаре – самое время приготовить ароматное и сочное блюдо с фаршем, овощами…
В Украине изменили правила вовлечения лиц в общественно полезные работы во время военного положения. Новые…
Уже этой зимой украинцы могут остаться без отопления прямо посреди морозов, причина – в сме…
В Украине приняли важные изменения, касающиеся военнообязанных. Что же изменилось.