В Хмельницком начали строительство отделения временного пребывания городского территориального центра социального обслуживания. Отделение рассчитано на пожилых людей, которые находятся в сложной жизненной ситуации.
На строительство и обустройство помещения направлено 8,5 млн гривен. Как стало известно, в отделении одновременно смогут пребывать не более 15 человек. Планируется обустроить одноместные и двухместные номера с санузлом и душем. Также запланировано организовать зону отдыха для пожилых людей — постояльцев гериатрического пансионата.
В проекте предусмотрено обустройство двух учебных классов для улучшения работы Университета третьего возраста, который уже 2 года успешно функционирует для людей преклонного возраста.
Источник press-centr.com
Как отличить настоящую сметану от фальсификата без лаборатории? Украинка проверила 4 вида сметаны, и результаты…
Владельцы карт «Ощадбанка», которые их не используют в течение года, рискуют потерять лишние деньги. Однако…
Кабмин существенно расширил возможности ЦНАП. Что еще украинцы смогут делать сразу в одном месте?
Хрустящие снаружи, сочные внутри — домашние чебуреки с говядиной легко приготовить, если знать пару кулинарных…
Детальное сканирование при каждом въезде. Какие еще «приятные» сюрпризы ждут украинцев в Европе с октября?
Что делать, если с родственниками не удается договориться о разделе наследства? Разбираем пошагово, как действовать:…