В городскую целевую программу противодействия ВИЧ-инфекции/СПИДу, туберкулезу, гепатитам и наркомании внесли изменения. Об этом сообщают в пресс-службе Суворовской Райадминистрации Одесского горсовета.
Как стало известно, людям, больным туберкулезом, выдадут специальные карточки на покупку продуктов питания в магазинах города.
— На карточке есть 300 гривен, человек, который пришел и согласился получать лечение, автоматически получает эту карточку. Ее можно получить раз в месяц. К сожалению, больные зачастую малообеспеченные люди, поэтому такие карточки являются дополнительным стимулом для лечения туберкулеза. Часто такое лечение длится около года, и мы с городом должны сделать все, чтобы удержать таких больных на лечении и снизить уровень заболеваемости в городе, — отметила депутат Ирина Есенович.
16 сентября будет преобладать переменная облачность; осадки ожидаются только в западных областях и Житомирской области…
Будут ли геомагнитные волнения в это день
Хочется вернуть коже упругость и сияние? Маска для увядающей кожи с медом — натуральный способ…
Украинцы теперь могут пользоваться новой разработкой Укрпочты — мобильным приложением, которое уже доступно на Android…
Майонез без химии – это реально. Забудьте о магазинных соусах с консервантами и сахаром: домашний…
Многие украинцы переходят на электроотопление, рассчитывая на льготный тариф, но получают счета по полной. Почему…