Жители трех регионов могут безвозмездно овладеть новыми специальностями.
Ранее мы рассказывали, кто сможет получить гуманитарную помощь в виде продуктов питания.
Пострадавшие от войны граждане из Киевской, Черниговской и Полтавской областей могут принять участие в проекте переквалификации Международной организации по миграции (МОМ), сообщает пресс-служба Минэкономики.
В проекте предусмотрена возможность для 300 жителей указанных регионов, включая внутренне перемещенных лиц и вернувшихся в общины, пройти обучение и овладеть такими новыми специальностями:
Люди, которые пройдут обучение, получат оборудование и инструменты, необходимые им для работы по приобретенной специальности.
К тому же овладеют социально-коммуникативными навыками, которые помогут им во время трудоустройства или для начала собственного дела.
Этот проект «Решение в сфере безопасности человека в Украине» реализуется МОМ с 31 января по 30 октября 2023 года и финансируется Правительством Японии.
В среду, 30 сентября, в Украине будет преобладать сухая и относительно теплая погода, хотя в…
Месяц завершится спокойно — сильных колебаний магнитного поля Земли 30 сентября не прогнозируют. Индекс Kp…
Военнообязанных и резервистов после достижения предельного возраста теперь автоматически исключают из воинского учета.
Запорожские казаки имели особое отношение к празднику Покрова Пресвятой Богородицы. В Сечи в честь Божией…
Если во время варки бульон потерял прозрачность, не спешите его выливать или начинать все сначала.…
Жители отдельных громад могут оформить единовременную зимнюю выплату в размере 19 400 гривен. Заявления будут…