Праздник был задуман и впервые раскручен одним из пользователей Facebook в 2010 году. Племянник – это сын вашего брата или сестры, а племянница – дочь вашего брата или сестры. Вы делите около 25 процентов своей ДНК с биологической тетей, дядей, племянницей или племянником.
Благодаря уникальным взаимоотношениям между тетями и дядями, племянниками и племянницами, вы можете сделать многое, чтобы положительно повлиять на жизнь вашей племянницы или племянника.
10 июля православная церковь вспоминает Святого Самсона гостеприимного, который был врачом и всячески помогал людям.
В Самсонов день весь народ был на сенокосе. Селяне спешили справиться с сеном, потому что волновались, что может пойти дождь, который уничтожит сено. Важно, чтобы сено вобрало в себя достаточное количество солнца. Только тогда оно будет ароматное и будет дольше сохраняться. Говорили: если на Самсона будет дождь, то он будет лить до осени. Поэтому его называли и Самсоном-сеногноем.
Состоятельные люди 10 июля по традиции раздавали щедрые подаяния нуждающимся людям. А также отдавали родственникам, соседям, путешественникам свои вещи (обувь, одежду или кухонную утварь), которыми сами уже долгое время не пользовались. Согласно народному поверью, чем больше 10 июля раздашь и подашь, тем сытнее и богаче весь будущий год проживете.
Сегодня, 10 июля, именины празднуют Георгий, Юрий, Егор, Иван, Иоанна, Жанна и Мартин.
Многие верят, что консервы могут храниться десятилетиями без всяких последствий. Узнайте, так ли это на…
В четверг, 2 июля, погодные условия в Украине будут существенно отличаться в зависимости от региона.…
В четверг, 2 июля, магнитосфера Земли будет нестабильной из-за недавней высокой солнечной активности. Несмотря на…
В летнюю жару выбор продуктов питания оказывает непосредственное влияние на наше самочувствие, уровень энергии и…
Тяжелая глинистая земля это головная боль любого хозяина. Лопата в нее входит с трудом, после…
Владельцам квартир в многоэтажных домах следует подготовиться к получению еще одного счета за газ. После…