Мошенники-целители из Херсона обманули пожилую женщину на 100 тысяч гривен.
Как стало известно, пенсионерка сидела у подъезда своего дома в тот момент, когда к ней подошли двое неизвестных: мужчина и девушка. Они завели с пожилой женщиной разговор и рассказали, что им негде жить. Женщина предложила им переночевать в ее квартире за небольшую плату.
Уже в квартире пенсионерка рассказала своим новым знакомым, что ее сын очень болен. На что гостья, воспользовавшись возможностью, сообщила, что она обладает даром исцеления и может помочь ее сыну.
Девушка сказала пенсионерке, что на ее семью наведена порча, и нужно провести ритуал очищения всех денег, которые есть в доме. Доверчивая пенсионерка вынесла из тайника 100 тысяч гривен, которые передала мошеннице. Девушка завернула их в скатерть, вела руками и оставила сверток на столе. Затем сообщила, что также нужно провести один ритуал на улице, но сверток с деньгами должен полежать несколько часов на столе. Молодой человек вместе с девушкой вышел на улицу, а женщина осталась ждать их на кухне.
После двухчасового отсутствия гостей, пенсионерка решила проверить сверток с деньгами на столе. Развернув скатерть, денег она не нашла. Вместо денег там было кухонное полотенце.
По данному факту полиция открыла уголовное производство по ч.1 ст.190 (мошенничество) Уголовного кодекса Украины.
Источник nnovosti.info
Украинские мобильные операторы борются за зрелую аудиторию с помощью специальных тарифных предложений.
Пенсионная система Украины вступает в новый этап, характеризующийся более жесткими требованиями. Уже с 2027 года…
SMS-сообщения могут стать источником утечки личных данных и денег. Специалисты предупреждают: часть из них лучше…
Хранение пенсии на банковской карте сопряжено не только с преимуществами, но и с рисками. Невыполнение…
В Украине продолжается переход от бумажных военных билетов к электронному учету. При этом старые документы…
Газовые компании обновили тарифы для населения на май 2026 года. Базовые годовые цены остались неизменными,…