Об этом сообщил на заседании правительства Премьер-министр Денис Шмыгаль.
“С первого июля завершаем действие карантина и чрезвычайной ситуации в связи с пандемией коронавируса. COVID-19 стал для украинцев тяжелым испытанием.
Все наши решения все это время были направлены на сохранение жизни людей. За период пандемии мы отработали механизмы реагирования во время полномасштабной войны. Теперь отвечаем на новые вызовы, вооруженные новыми методами и подходами», — сказал Премьер-министр.
Также он поблагодарил медиков, которые самоотверженно боролись с пандемией и сделали все, чтобы минимизировать ее последствия.
Напомним, что ранее в Министерстве здравоохранения призвали людей продолжать прививаться от COVID-19 для того, чтобы предотвратить возможное восстановление заболеваемости.
Украинцам обещают новый скачок стоимости дров. Актуальные данные и советы лесников.
С ноября в Украине действуют обновленные правила по отсрочкам от мобилизации. Часть категорий теперь получает…
Брюссель колеблется, а в Киеве считают недели до катастрофы. К чему может привести промедление с…
Черная ножка способна уничтожить всю рассаду в считанные дни, но подготовка почвы осенью поможет навсегда…
Всего несколько базовых ингредиентов – и вы получите кремовый десерт, подходящий и для семейного чаепития,…
Некоторые пенсионеры могут обратиться в Пенсионный фонд для перерасчета выплат. Кого это касается.