В четверг, 15 июня, существенных магнитных бурь не ожидается.
В течение последних 24 часов, как сообщает meteoprog.com, солнечная активность была на низком уровне. За последние сутки на Солнце произошли девять вспышек класса С, максимальной из которых была вспышка класса С6,31. Такие вспышки практически не оказывают влияния на Землю.
Ожидается, что в четверг геомагнитное поле будет от спокойного до нестабильного уровня. Солнечная активность, вероятно, будет низкой с вероятностью вспышек М-класса.
Солнечная активность на 15 июня:
Магнитные бури могут оказывать негативное влияние на здоровье людей. Предупреждения о магнитных бурях помогают контролировать факторы риска инфарктов и инсультов в дни, предшествующие этим типам солнечных явлений.
Несмотря на то, что обычно слабые магнитные бури проходят незаметно для большинства людей, метеозависимые могут ощущать влияние от вспышек на Солнце любой интенсивности. Чаще всего появляются: снижение работоспособности, общее недомогание, повышенное нервное и эмоциональное напряжение.
А вот средние и сильные магнитные бури ощущают все.
Какая будет синоптическая ситуация в стране?
Что обещают нам астрофизики на вторник?
Красивые деревья возле дома — это не всегда благо. Некоторые из них могут разрушить фундамент,…
В Германии планируют ужесточить правила получения пособий по безработице Bürgergeld. Новый законопроект уже на подходе…
Октябрь щедр на дары природы, которые отлично подойдут для банок. От капусты до тыквы —…
ЕС перешел на цифровую фиксацию пересечений границы. Изменения уже действуют. Украинцам, планирующим поездки в Европу,…