Дэвид Картер из Остина (штат Техас) решил снова стать студентом. Впервые он поступил в университет 49 лет назад. Но жизнь распорядилась иначе и первая попытка получить образование не увенчалась успехом. В 1975 году он бросил учебу, потому что безуспешно боролся с психическим расстройством и токсикоманией.
Более 40 лет Дэвид Картер не имел определенного места жительства, путешествуя автостопом по стране. А в середине 90-х годов вернулся в Остин, чтобы ухаживать за больными родителями. Шесть лет назад, благодаря общественной организации, он получил социальное жилье.
Помог Картеру осуществить его мечту об образовании 20-летний студент Раян Чендлер, которому экс-бездомный рассказал свою историю.
— Мне нравится общаться с людьми, которые умнее меня. Я хочу учиться. И я хочу научиться слушать, — рассказал Картер.
Пожилой мужчина рассказал, что несколько месяцев назад он пытался повторно зарегистрироваться в учебном заведении, но столкнулся с препятствиями — у него нет компьютера и не было денег, чтобы оплатить вступительный взнос.
Раян Чендлер помог Картеру заполнить заявление и даже оплатил его вступительный взнос.
Летом новоиспеченный студент будет посещать подготовительные курсы, а осенью начнет полноценную учебу.
Дэвид Картер рассказал, что у него есть 90 долларов, и он хочет вложить их в свое образование.
Источник vokrugsveta.ua
Тишина – не роскошь, а базовая потребность для нормальной жизни. Но что делать, когда собственная…
Выносить постель на холод – давний способ ухода, дополняющий стирку и продлевающий свежесть тканей. Как…
С прошлого года многие жильцы многоквартирных домов начали получать третью квитанцию за газ. Объясняем, сколько…
Если государство отказало в помощи, стоит ли пытаться получить ее повторно. Как выбирают кандидатов на…
Переход на электронные трудовые книжки упрощает учет и для государства, и для людей. Но многие…
Украину накроют осадки и облачность в первый вторник декабря. Синоптики обновили прогноз.