Причем тариф будет единым для всех потребителей независимо от того, сколько расходует домохозяйство электроэнергии.
Ранее мы рассказывали, что за распределение газа придется платить по другому — что известно.
В рамках первого этапа коррекции новый тариф составит 2,88 грн/кВт-ч (с НДС), об этом сообщило издание «Энергореформа» со ссылкой на письмо в Министерство энергетики от временного исполняющего обязанности главы регулятора Руслана Кайдаша.
Указанный тариф предлагается применять без учета объемов потребления (в настоящее время украинцы платят 1,44 грн/кВт-час при потреблении до 250 кВт-ч в месяц и 1,68 грн/кВт-час при потреблении более 250 кВт-ч в месяц).
В НКРЭКУ считают, что без повышения Украина не сможет подготовиться к новому зимнему сезону и достойно его пройти. После российских атак энергосистема страны требует серьезных ремонтов и денежных вложений.
Предложенный повышенный тариф вдвое ниже рыночной цены, но, как говорится в письме, он позволит сбалансировать энергетическую систему.
Однако отмечается также необходимость постепенного приведения цен к рыночному уровню.
Указанные предложения должны рассмотреть и утвердить в Кабинете Министров Украины в ближайшее время.
Тыква - королева осеннего меню, из нее можно приготовить самые разнообразные блюда. Сегодня предлагаем не…
С 15 ноября начался прием заявок на новую тысячу Зеленского, но некоторые граждане смогут оформить…
Мечтаете о красивой и запоминающейся свадьбе? Страна с богатой историей и живописной природой, расположенная на…
В понедельник Солнце активизируется. Метеозависимым рекомендуют быть осторожными.
Это прогноз изменит ваши планы. Чем накроет страну в начале недели?
Теряете тепло через окна? Есть способ вернуть до 55% без ремонта.