Во время вегетации 2019 при благоприятных для гномониозу абрикоса погодных условий его распространение в садах возможно в Запорожской, Херсонской и других южных областях, где культура выращивается традиционно. Болезнь провоцирует ранее осыпание листьев.
Об этом предостерегают специалисты Института садоводства НААН.
В 2018 году гномониоз абрикоса было обнаружен в садах Херсонской и Запорожской областей. Объем пораженных листьев достигал соответственно 4% и 38% при интенсивности развития болезни 1% и 9%.
Защитой против болезни является выращивание устойчивых сортов абрикоса, а также уничтожение опавших листьев — основного источника инфекции.
Источник www.agrotimes.net
Как будут работать банкоматы во время длительных отключений света? НБУ уверяет, что система готова к…
Правительство оптимизирует процесс мобилизации. Что это значит и как будет работать новая система?
В ПФУ объяснили, когда пенсионерам стоит обращаться за перерасчетом. Основные условия.
Новые цифры Пенсионного фонда. Регионы с самыми высокими выплатами и наибольшим количеством получателей.
Сделайте это быстро, без инструментов и дополнительных затрат. Вот как холодные двери превращаются в теплые…
Не хаос и не сбой. ДТЭК раскрыл причину частых изменений графиков отключений.